Nitish Kumar शराबबंदी पर हुए और सख्त, कहा- शराबबंदी पर सरकार गंभीर, धंधेबाजों पर दिया ये आदेश

Published at :31 Dec 2022 9:27 PM (IST)
विज्ञापन
Nitish Kumar शराबबंदी पर हुए और सख्त, कहा- शराबबंदी पर सरकार गंभीर, धंधेबाजों पर दिया ये आदेश

Nitish Kumar ने कहा है कि शराब के असली धंधेबाजों को खोज कर पकड़ने का निर्देश अधिकारियों को दिया गया है. शनिवार को छपरा जहरीली शराबकांड के अभियुक्त की हुई गिरफ्तारी पर कहा कि जो कुछ भी हुआ, उसके लेकर सरकार गंभीर है. पुलिस महकमा और मद्यनिषेध दोनों विभागों के अधिकारी इसको देख रहे हैं.

विज्ञापन

Nitish Kumar ने कहा है कि शराब के असली धंधेबाजों को खोज कर पकड़ने का निर्देश अधिकारियों को दिया गया है. शनिवार को छपरा जहरीली शराबकांड के अभियुक्त की हुई गिरफ्तारी पर कहा कि जो कुछ भी हुआ, उसके लेकर सरकार गंभीर है. पुलिस महकमा और मद्यनिषेध दोनों विभागों के अधिकारी इसको देख रहे हैं. सीएम ने कहा कि एक-एक चीज की जांच हो रही है कि यह कैसे हुआ? उन्होंने कहा कि यह बात जैसे ही हमारे सामने आयी हमने अधिकारियों से कहा कि यह क्या हुआ है, कैसे हुआ है इसकी जांच करें. हमने अधिकारियों से इसे तत्काल देखने का निर्देश दिया.सभी अधिकारियों को निर्देश दिया है कि एक-एक चीज पर नजर रखिए.

ज्यादातर लोग शराबबंदी के पक्ष में: सीएम

मुख्यमंत्री ने कहा कि ज्यादातर लोग शराबबंदी के पक्ष में हैं. कुछ लोग गड़बड़ करने वाले होते हैं, उन पर कार्रवाई की जाती है. कई बार जिनको इसको रोकने की जिम्मेदारी होती है वो भी ठीक ढंग से काम नहीं करते, तो उन पर भी कार्रवाई होती है. उन्होंने कहा कि आजकल शराब की सप्लाइ करने वाले बाहरी एवं यहां के लोग रोज पकड़ा रहे हैं.

यात्रा में देखेंगे कि कहां कौन -सा बेहतर काम हो रहा

जिलों की यात्रा पर जाने के सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि हम हमेशा यात्रा पर जाते रहे हैं. पहले से चल रहे कार्यों को देखेंगे और कहां क्या कमी है, उसे जानेंगे. हम एक-एक चीज को देखने और समझने के लिए यात्रा पर जाते हैं. इलाके में विकास का काम कितना हुआ और कहां पर क्या कमी है, उसे हम स्पॉट पर जाकर देखने जाते हैं. यात्रा के दौरान लोगों से मिल कर उनकी बातों को भी सुनेंगे.

शराब की लत छोड़ने को लेकर करवायी ट्रेनिंग

पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी के द्वारा बिहार में शराबबंदी को लेकर गुजरात मॉडल लागू करने की मांग के सवाल पर मुख्यमंत्री ने कहा कि हमें पता नहीं है, जब वे हमसे मिलने आयेंगे, तो हम उन्हें सारी बात बता देंगे. बिहार में शराबबंदी सर्वसम्मति से लागू हुआ था. शराब की लत को छोड़ने को लेकर हमने लोगों की ट्रेनिंग भी करवायी थी. शराब पीने से लोगों को नुकसान होता है. इन सब चीजों की उनको जानकारी नहीं होगी. हम उनसे पूछ लेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन