23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

खुलासा. जांच में पांडेय गंगौट वारसी नॉलेज कैंपस के डेढ़ करोड़ रुपये हड़पे जाने का मामला पाया गया सत्य

आरोपित पिता-पुत्र को शीघ्र करें गिरफ्तार : एसपी आरोपित पूर्व देखरेखकर्ता व लेखा जोखा प्रभारी के फरार रहने पर कुर्की-जब्ती करने का भी एसपी ने दिया आदेश फर्जी दस्तावेज के आधार पर को-ऑर्डिनेटर बन कर निकाले थे रुपये कौआकोल : रसी नॉलेज कैंपस की विस्तारित शाखा नवादा से जालसाजी कर विकास मद के डेढ़ करोड़ […]

आरोपित पिता-पुत्र को शीघ्र करें गिरफ्तार : एसपी

आरोपित पूर्व देखरेखकर्ता व लेखा जोखा प्रभारी के फरार रहने पर कुर्की-जब्ती करने का भी एसपी ने दिया आदेश
फर्जी दस्तावेज के आधार पर को-ऑर्डिनेटर बन कर निकाले थे रुपये
कौआकोल : रसी नॉलेज कैंपस की विस्तारित शाखा नवादा से जालसाजी कर विकास मद के डेढ़ करोड़ रुपये हड़पे जाने के आरोपित पिता-पुत्र (राम विनय प्रसाद व बालकृष्ण मोहन ) को गिरफ्तार करने का आदेश एसपी विकास बर्मन ने दिया है. वारसी नॉलेज कैंपस पांडेय गंगौट के पूर्व देखरेखकर्ता राम विनय प्रसाद व लेखा जोखा प्रभारी बालकृष्ण मोहन को गिरफ्तार करने का निर्देश जारी किया है.
मामला पिता द्वारा पुत्र बाल कृष्ण मोहन को संस्थान के तत्कालीन को-ऑर्डिनेटर शारंगधर मोहन का जालसाजी के तहत फर्जी हस्ताक्षर के माध्यम से इलाहाबाद यूनिवर्सिटी के साथ धोखाधड़ी कर पत्र लिख कर तत्कालीन को-ऑडिनेटर शारंगधर मोहन का अस्वस्थ होने की स्थिति में संस्थान का को-ऑर्डिनेटर बनाये जाने, वारसी नॉलेज के विस्तारित शाखा को वारसी कॉलेज पांडेय गंगौट परिसर से स्थानांतरित करने व संस्थान का फर्जी ढंग से कार्यकलाप चलाने का है. गौरतलब है कि 1981 में कौआकोल के पांडेय गंगौट में वारसी महाविद्यालय की स्थापना की गयी थी.
इसका शारंगधर मोहन को को-ऑर्डिनेटर बनाया गया था. कॉलेज की आमदनी कम होने के कारण उसमें कार्यरत शिक्षकों को बहुत कम वेतन मिल पा रहे थे. इसी के मद्देनजर कॉलेज प्रशासन द्वारा 2009 में इसी कॉलेज परिसर में वारसी नॉलेज कैंपस की
स्थापना की गयी. इस संस्थान को सैम हिग्गनबॉटम इंस्टीट्यूट ऑफ एग्रीकल्चर, टेक्नोलॉजी एंड साइंसेज दूरस्थ शिक्षा इलाहाबाद से संबंद्धता ली गयी. इसकी देखरेख का जिम्मा गांधी उच्च विद्यालय के सहायक शिक्षक राम विनय प्रसाद व लेखा जोखा का जिम्मा उनके पुत्र बाल कृष्ण मोहन को सौंपा गया. इस कार्य काल में राम विनय प्रसाद व उनके पुत्र बाल कृष्ण मोहन द्वारा फर्जी दस्तावेज के आधार पर को-ऑर्डिनेटर बन कर डेढ़ करोड़ रुपये हड़प लिये गये.
इस संबंध में 2014 में वारसी नॉलेज कैंपस के प्राचार्य सह को-ऑर्डिनेटर विपिन सिन्हा द्वारा धोखाधड़ी कर राशि हड़पने से संबंधित एक मामला रूपौ थाने में दर्ज कराया गया था. इसके बाद जांचोपरांत मामले को सत्य पाते हुए नवादा एसपी ने जालसाजी कर राशि हड़पने के आरोप में गिरफ्तारी का आदेश पुलिस अनुमंडल पदाधिकारी,पकरीबरावां को दिया है. अपने आदेश में कहा है कि पिता-पुत्र के फरार होने की स्थिति में कुर्की जब्ती किये जाने की कार्रवाई की जाये. एसपी के आदेश के बाद कैंपस के कर्मचारियों ने राहत की सांस लेते हुए न्याय पर भरोसा जताया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें