बाइक के धक्के से राहगीर की मौत, रोड जाम, हंगामा
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :10 May 2019 2:12 AM (IST)
विज्ञापन

बिहारशरीफ/सिलाव : नालंदा थाना क्षेत्र के पेट्रोल पंप के समीप बाइक ने एक पैदल राहगीर व्यक्ति को रौंद दिया जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. यह घटना बुधवार की देर संध्या हुई. मृतक नालंदा थाने के बिद्दुपुर गांव निवासी स्व. बलिराम भारती के 48 वर्षीय पुत्र वीरेश भारती थे. हादसे में बाइक चालक […]
विज्ञापन
बिहारशरीफ/सिलाव : नालंदा थाना क्षेत्र के पेट्रोल पंप के समीप बाइक ने एक पैदल राहगीर व्यक्ति को रौंद दिया जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. यह घटना बुधवार की देर संध्या हुई. मृतक नालंदा थाने के बिद्दुपुर गांव निवासी स्व. बलिराम भारती के 48 वर्षीय पुत्र वीरेश भारती थे. हादसे में बाइक चालक भी बुरी तरह से जख्मी हो गया. उसका इलाज निजी क्लिनिक में चल रहा है.
इधर, घटना की सूचना पाकर दलबल के साथ मौके पर नालंदा थानाध्यक्ष शशि कुमार पहुंचे. इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया. पोस्टमार्टम के बाद शव को दाह-संस्कार के लिए परिजनों को सौंप दिया गया.
परिजन सदर अस्पताल से शव को गांव ले गये और वहां एनएच 82 को बिद्दुपुर के पास करीब चार घंटे तक जाम कर दिया गया. इस दौरान ग्रामीणों ने सड़क पर जगह-जगह टायर जलाकर आगजनी की. आक्रोशित ग्रामीण मृतक के आश्रित को मुआवजा देने की मांग कर रहे थे. सड़क जाम से दोनों ओर वाहनों का लंबा काफिला लग गया.
मुआवजे के बाद शांत हुए ग्रामीण : सड़क जाम की सूचना पर सिलाव के बीडीओ अंजनी कुमार एवं नालंदा थानाध्यक्ष शशि कुमार मौके पर पहुंचे. इसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों को समझाने बुझाने का प्रयास किया, लेकिन ग्रामीण मुआवजा मिले बगैर जाम को हटाने को तैयार नहीं थे.
अंत में बीडीओ ने पारिवारिक लाभ के तहत 20 हजार रुपये एवं कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत दाह-संस्कार के लिए तीन हजार रुपये की आर्थिक सहायता उपलब्ध कराया. बीडीओ ने आश्रित को राहत कोष से 4.20 लाख रुपये मुआवजा, इंदिरा आवास व राशन कार्ड उपलब्ध कराने की बात कही. इसके बाद ग्रामीण शांत हुए तो यातायात को सुचारु कराया गया.
पत्नी नीरू पर टूटा दुखों का पहाड़ : वीरेश गांव में ही गाय पालकर अपने तीन बच्चों व पत्नी की परवरिश कर रहे थे. वीरेश को दो पुत्री एवं एक पुत्र हैं. एक पुत्री की शादी हो गयी है. दूसरा पुत्र मानसिक रूप से विक्षिप्त है. पुत्री अभी छोटी है. इधर, सड़क हादसे में वीरेश की मौत के बाद उनकी पत्नी नीरू पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है. वीरेश अपने आठ भाइयों में चौथे नंबर पर थे. घटना के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मच गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




