गड्ढे में पलटी बरातियों से भरी जीप, एक की मौत, दो गंभीर

Updated at : 24 Feb 2018 1:46 AM (IST)
विज्ञापन
गड्ढे में पलटी बरातियों से भरी जीप, एक की मौत, दो गंभीर

करायपरसुराय (नालंदा) : गांव से बरात लेकर निकली जीप अनियंत्रित होकर 30 फुट गड्ढे में जा गिरी, जिससे एक बराती की मौत हो गयी़ वहीं, दूल्हे का मौसेरा भाई सहित चार बराती गंभीर रूप से जख्मी हो गये. घायल बरातियों में से दो की हालत नाजुक देखते हुए उन्हें पटना रेफर कर दिया गया है. […]

विज्ञापन

करायपरसुराय (नालंदा) : गांव से बरात लेकर निकली जीप अनियंत्रित होकर 30 फुट गड्ढे में जा गिरी, जिससे एक बराती की मौत हो गयी़ वहीं, दूल्हे का मौसेरा भाई सहित चार बराती गंभीर रूप से जख्मी हो गये. घायल बरातियों में से दो की हालत नाजुक देखते हुए उन्हें पटना रेफर कर दिया गया है. करायपरसुराय थाना क्षेत्र के पकड़ी गांव निवासी नंदू चौधरी के पुत्र रंजय चौधरी की शादी थी. बरात गुरुवार की रात करीब आठ बजे गांव से नगरनौसा के लिए निकली थी.

गांव से जीप के खुलते ही चालक ने संतुलन खो दिया. इससे बरातियों से भरी जीप सड़क के किनारे 30 फुट गड्ढे में जा गिरी. इसमें गांव के ही रघुवंश साव के पुत्र 25 वर्षीय आदित्य कुमार की मौत घटनास्थल पर हो गयी, जबकि दूल्हे के मौसेरा भाई एकंगरसराय थाना क्षेत्र के पिरोजा गांव निवासी शंभूनाथ चौधरी एवं गांव के झूलन रविदास, नीतीश कुमार व शैलेश कुमार जख्मी हो गये. सभी घायलों को इलाज के लिए स्थानीय प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया गया. वहां से घायल शंभूनाथ चौधरी व झूलन रविदास को पीएमसीएच रेफर कर दिया गया. अन्य घायल नीतीश कुमार व शैलेश कुमार को बेहतर इलाज के लिए निजी क्लिनिक में ले जाया गया है.

गमगीन माहौल में हुई शादी, गिने-चुने बराती पहुंचे

बरातियों से भी जीप पलटने से शादी की खुशी गम में बदल गयी. जैसे-तैसे शादी की रस्म अदा की गयी. हादसे में मौसेरे भाई की मौत के बाद मंडप में भी दूल्हा रोता रहा. हादसे के बाद गांव से गिन-चुने लोग ही बरात में शामिल हुए और गमगीन माहौल में ही शादी संपन्न हुई. शादी समारोह के दौरान पूरी रात वर एवं वधु पक्ष के लोगों की आंखों से आंसू छलकती रही.

एकलौते बेटे के सिर से उठा पिता का साया

इस हादसे में रघुवंश साव के पुत्र आदित्य कुमार की मौत हो गयी. उसकी शादी ढाई वर्ष पूर्व हुई थी. उसे दो साल का पुत्र चंदन कुमार है. इस हादसे ने चंदन के सिर से पिता का साया उठ गया. वहीं, पत्नी पूजा देवी की हालत खराब है. रोते-रोते वह बेहोश हो रही थी. पूजा पति के शव से लिपट कर दहाड़ मार-मार कर रो ही थी.

परिजन को मिलेगा मुआवजा : सीओ

इस घटना पर दुख प्रकट करते हुए करायपरसुराय के सीओ अरुण कुमार ने बताया की मृतक के परिजन को आपदा प्रबंधन विभाग से मिलनेवाली सहायता के तहत चार लाख रुपये का चेक दिया जायेगा. सहायता राशि देने की प्रक्रिया चल रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन