21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

ड्यूटी से लौट रहे आरक्षी को ट्रक ने रौंदा, हुई मौत

कारगिल चौक के पास सुबह हुई घटना ट्रक को कब्जे में कर चालक को लिया हिरासत में बिहारशरीफ. जेल से ड्यूटी समाप्त कर बाहर निकला एक आरक्षी ट्रक की चपेट में आ गया. इस हादसे में उसकी मौत मौके पर ही हो गयी. घटना दीपनगर थाना क्षेत्र के कारगिल चौक के पास रविवार की सुबह […]

कारगिल चौक के पास सुबह हुई घटना
ट्रक को कब्जे में कर चालक को लिया हिरासत में
बिहारशरीफ. जेल से ड्यूटी समाप्त कर बाहर निकला एक आरक्षी ट्रक की चपेट में आ गया. इस हादसे में उसकी मौत मौके पर ही हो गयी. घटना दीपनगर थाना क्षेत्र के कारगिल चौक के पास रविवार की सुबह करीब छह बजे घटी.
घटना की जानकारी के बाद मौके पर पहुंची दीपनगर थाना पुलिस ने ट्रक को अपने कब्जे में लेते हुए गंभीर रूप से घायल आरक्षी को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. घटना के संबंध में बताया जाता है कि रहुई थाना क्षेत्र के बोकना गांव निवासी स्वर्गीय रामाश्रय पासवान का करीब 45 वर्षीय पुत्र व होमगार्ड जवान मनोज चौधरी बिहारशरीफ मंडलकारा की अपनी ड्यूटी समाप्त कर साइकिल से अपने घर लौट रहा था.ज्योंही वह उक्त स्थान पर पहुंचा कि विपरीत दिशा से आ रही एक ट्रक की चपेटे में आने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया.
स्थानीय लोगों की सूचना पर मौके पर पहुंची दीपनगर थाना पुलिस ने गंभीर रूप से घायल आरक्षी को इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. दीपनगर थानाध्यक्ष ने बताया कि ट्रक को मौके पर से जब्त कर लिया गया है. ट्रक व उसके चालक को पुलिस ने अपने हिरासत में ले लिया है.
हादसे के बाद परिजनों में कोहराम
दीपनगर थानाध्यक्ष राहुल कुमार ने बताया कि जांच में इस बात का खुलासा हुआ है कि आरक्षी बिहारशरीफ मंडलकारा में अपनी सेवा दे रहा था. रविवार की सुबह बिहारशरीफ मंडलकारा से स्थानीय कारगिल चौक पर साइकिल पर सवार होकर नाश्ता करने निकला था. इसी दौरान उक्त स्थान पर एक ट्रक की चपेट में आने से उसकी मौत हो गयी. घटना की जानकारी के बाद उसके परिजनों में कोहराम मच गया.
सदर अस्पताल में सैकड़ों की संख्या में पहुंचे उसके गांव के लोगों ने हादसे पर गहरा दु:ख प्रकट करते हुए आरोपित ट्रक के चालक को कड़ी से कड़ी सजा दिलाये जाने की मांग करने लगे. पुलिस ने अंत्यपरीक्षण करा कर शव को उनके परिजनों को सौंप दिया है.थानाध्यक्ष ने बताया कि इस मामले की पूरी जांच थाना स्तर से करायी जा रही है.ट्रक के चालक से विशेष पूछताछ की जा रही है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें