ePaper

बिहार निकाय चुनाव: वोटिंग के दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना जरूरी, डीएम ने जारी किया दिशा-निर्देश

Updated at : 27 Dec 2022 10:01 AM (IST)
विज्ञापन
बिहार निकाय चुनाव: वोटिंग के दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना जरूरी, डीएम ने जारी किया दिशा-निर्देश

गया के डीएम ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा गया में आने वाली सभी अंतरराष्ट्रीय व डोमेस्टिक फ्लाइट के यात्रियों की रैंडम जांच की जा रही है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि नगर निगम चुनाव में कोविड प्रोटोकॉल का पालन करना जरूरी होगा.

विज्ञापन

गया. बिहार में नगर निकाय चुनाव के दूसरे चरण के मतदान को लेकर सोमवार की शाम पांच बजे सियासी शोर थम गया. 28 दिसंबर को दूसरे चरण का मतदान होगा. इस चरण में 68 नगर निकायों में मतदान होना है. बिहार निर्वाचन आयोग के मुताबिक, पटना समेत बिहार के सभी 17 नगर निगमों के लिए भी 28 दिसंबर को मतदान होना है. इधर, बिहार में कोरोना पॉजिटिव केस मिलने लगा है. गया में 11 विदेशी श्रद्धालु पॉजिटिव पाये गये है. इसके साथ ही पटना एम्स में एक और रेलवे स्टेशन पर एक-एक पॉजिटिव केस पाये गये है. बढ़ते कोरोना केस को देखते हुए स्वस्थ्य विभाग अलर्ट है. इधर गया के डीएम डॉ त्यागराजन एसएम ने लोगों को कोरोना से बचाव के लिए विशेष एहतियात बरतने की अपील की है. डीएम ने कहा कि लोग अपने घर से बाहर निकलने के दौरान मास्क का प्रयोग जरूर करें. सामाजिक दूरी का भी पालन करें. नगर निगम चुनाव को लेकर डीएम ने कहा कि कोविड के जो भी प्रोटोकॉल है, उसे पूरी तरह से पालन करें.

कोरोना को लेकर रहे सतर्क

गया के डीएम ने कहा कि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा गया में आने वाली सभी अंतरराष्ट्रीय व डोमेस्टिक फ्लाइट के यात्रियों की रैंडम जांच की जा रही है. इसी क्रम में 23 दिसंबर को एक व्यक्ति जो बैंकॉक से आया था, वह कोरोना पॉजिटिव मिला है. उनके समूह के 27 लोगों की कांटेक्ट ट्रेसिंग के तहत जांच करायी गयी थी, उसमें दो व्यक्ति पॉजिटिव मिले हैं. इसके अलावा म्यांमार से आने वाले व्यक्तियों में दो पॉजिटिव मिले हैं. इन लोगों में से एक व्यक्ति की दोबारा जांच में रिपोर्ट निगेटिव पायी गयी. एक व्यक्ति दिल्ली चले गये. शेष लोगों को आइसोलेशन में रखा गया है. सभी लोग स्वस्थ हैं. डीएम ने कहा कि सभी लोगों में किसी प्रकार का लक्षण नहीं पाया गया है. वहीं 25 दिसंबर को 96 लोगों की जांच की गयी थी. इसमें कोई भी पॉजिटिव नहीं मिले.

Also Read: बोधगया में दलाईलामा का उपदेश सुनने पहुंचे 11 विदेशी श्रद्धालु कोरोना पॉजिटिव, गया एयरपोर्ट पर अलर्ट
गया एयरपोर्ट हाइ अलर्ट

कोरोना वायरस के नये वैरियंट के एक बार फिर से बढ़ते प्रकोप को देखते हुए गया एयरपोर्ट पर जांच की प्रक्रिया सख्त कर दी गयी है. एयरपोर्ट पर सभी यात्रियों की जांच की जा रही है और कोरोना पॉजिटिव यात्रियों की पहचान कर कोरेंटिन किया जा रहा है. स्वास्थ्य विभाग के कर्मी एयरपोर्ट पर जांच कैंप लगा कर हर यात्री की जांच कर रहे हैं और उनकी विस्तृत ब्यौरा भी इकट्ठा किया जा रहा है. एयरपोर्ट डायरेक्टर बंगजीत साहा ने बताया कि कोरोना को देखते हुए एयरपोर्ट के आंतरिक हिस्से को सैनिटाइज्ड भी कराया जा रहा है.

जांच व सैनिटाइजेशन जारी

कोरोना जांच में जुटे कर्मचारी व अधिकारी विशेष सतर्कता बरत रहे हैं. बता दें कि फिलहाल गया एयरपोर्ट के रास्ते म्यांमार, थाइलैंड व भूटान से नियमित यात्री विमानों के साथ वियतनाम से भी चार्टर्ड विमानों की आवाजाही हो रही है. घरेलू उड़ानों के तहत गया से दिल्ली व गया से कोलकाता के लिए भी विमान सेवा जारी है. इन दिनों बोधगया में बौद्ध धर्मगुरु दलाई लामा का प्रवचन सुनने के लिए भी विभिन्न देशों के श्रद्धालु पहुंच रहे हैं.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन