ePaper

शिक्षा की खबरें.

Updated at : 09 Jul 2025 9:02 PM (IST)
विज्ञापन
शिक्षा की खबरें.

Workshop will be held for U-Dias report

विज्ञापन

यू-डायस रिपोर्ट के लिए होगी कार्यशाला

मुजफ्फरपुर. निजी स्कूलों की ओर से यू-डायस की रिपोर्ट नहीं दी जा रही है. कई बार शिक्षा विभाग की ओर से रिमाइंडर देने के बाद भी निजी स्कूल संज्ञान नहीं ले रहे हैं. ऐसे में डीपीओ एसएसए सुजीत कुमार दास ने सभी प्रस्वीकृति प्राप्त निजी विद्यालयों को पत्र भेजा है. कहा है कि यू-डायस 2025-26 और ई.शिक्षाकोष पोर्टल के क्रियान्वयन के लिए 12 जुलाई को कार्यशाला होगी. दो सत्र में यह कार्यशाला होनी है. सुबह 10.30 से 11.30 तक मुशहरी प्रखंड के अंतर्गत आने वाले स्कूल और 12 से 1 बजे तक शेष सभी प्रखंडों के निजी स्कूलों के प्राचार्य या उनके प्रतिनिधि हिस्सा लेंगे. स्कूलों को कहा गया है कि वे रिपोर्ट भी लेते आएं.

सात प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों से स्पष्टीकरण

मुजफ्फरपुर. यू-डायस 2025 के पोर्टल पर नामांकित बच्चों का प्रोग्रेशन कार्य समय से पूर्ण नहीं होने पर सात प्रखंड शिक्षा पदाधिकारियों से स्पष्टीकरण मांगा गया है. डीपीओ एसएसए सुजीत कुमार दास ने कटरा, औराई, मुशहरी, बोचहां, कुढ़नी, मोतीपुर और सकरा के बीइओ को कहा है कि तीन दिनों के भीतर प्रोग्रेशन का कार्य पूर्ण करें. साथ ही स्पष्ट करें कि क्यों न इस लापरवाही के लिए आपके खिलाफ कार्रवाई की जाए. इधर, जिले के 679 सरकारी स्कूलों ने पहली, छठी, नौवीं और 11वीं कक्षा में नामांकित विद्यार्थियों का डेटा ई.शिक्षा कोष पोर्टल पर अपडेट नहीं किया है. ऐसे में संबंधित स्कूल के प्रधानाध्यापकों को दो दिनों में इस कार्य को पूरा करने का निर्देश दिया गया है. वहीं इसके लिए उनसे स्प्ष्टीकरण भी मांगा गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANKIT

लेखक के बारे में

By ANKIT

ANKIT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन