11 वर्ष बाद एमआइटी के छात्रों का पता जुटा रही पुलिस

Published by : ANKIT Updated At : 22 Aug 2025 7:39 PM

विज्ञापन

After 11 years, police is trying to find out the whereabouts of MIT students

विज्ञापन

2014 में हुआ था भीषण बवाल, इसमें आरोपित हैं ये छात्र

एसएसपी कार्यालय ने कॉलेज प्रशासन से मांगा विवरण

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

11 वर्ष पूर्व लक्ष्मी चौक पर हुए भीषण बवाल में शामिल छात्रों की तलाश में जिला पुलिस ने एमआइटी प्रशासन से संपर्क किया है. एसएसपी कार्यालय ने प्राचार्य को पत्र भेजा है.इसमें छह फरवरी 2014 को हुई घटना में शामिल 2011-12 सत्र के कुछ छात्रों का ब्योरा मांगा है. छात्रों के घर का पता व वर्तमान विवरण यदि उपलब्ध हो तो देने को कहा है. इन छात्रों पर जानलेवा हमला करने का मामला है. छात्रों का पता नहीं होने से उनके सत्यापन में पुलिस को कठिनाई हो रही है. इसको देखते हुए छात्रों का ब्योरा मांगा है. प्राचार्य प्रो एमके झा ने बताया कि कॉलेज के विवरण के आधार पर पुलिस को रिपोर्ट दे देंगे.सत्र 2011-12 के कुछ छात्रों का नाम भेजा गया है. उनसे संबंधित विवरण की मांग पुलिस ने की है.

पुलिस को करना पड़ा था कैंप

2014 में लक्ष्मी चौक के पास स्थानीय लोगों व एमआइटी के छात्रों में भिड़ंत हो गयी थी. इसमें हाॅस्टल में रहनेवाले छात्रों ने जमकर बवाल काटा था. कई लोग घायल भी हुए थे. कई दिनों तक पुलिस को इसे नियंत्रित करने के लिए कैंप लगाना पड़ा था. ब्रह्मपुरा थाने में मामला दर्ज हुआ था. उस वक्त चिह्नित किये गये छात्रों के खिलाफ मामला चल रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANKIT

लेखक के बारे में

By ANKIT

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन