सदर अस्पताल के दवा स्टोर रूम में लगी आग

Updated at : 18 May 2024 5:15 PM (IST)
विज्ञापन
सदर अस्पताल के दवा स्टोर रूम में लगी आग

Fire broke out in the medicine store room

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर सदर अस्पताल के दवा स्टोर रूम में शुक्रवार की देर शाम अचानक आग लग गयी. जिसमें लाखों रुपये की दवा जल गयी. आग लगने की सूचना मिलने पर फायर बिग्रेड टीम पहुंची और आग पर काबू पाया. आग लगने का कारण शॉट सर्किट बताया गया. अब आग से कितने की क्षति हुई है इसका आंकलन शनिवार को दिन में जांच के बाद पता चलेगा. क्योंकि स्टोर मेें कितनी दवाइयां थी, उसका रिकॉर्ड से मिलान होगा तभी स्थिति पूरी स्पष्ट हो पायेगी कि कितना नुकसान हुआ. अस्पताल में 24 घंटे गार्ड की डयूटी लगी रहती है इससे आग का पता जल्दी चल गया, नहीं तो आग फैलती को अधिक जान माल को क्षति पहुंच सकती थी. घटना करीब साढ़े आठ बजे की है. ओपीडी के सामने दवा भंडार रूम से धुंआ उठता देखा तो अस्पताल के कर्मियों ने शोर मचाना शुरू किया, इसके बाद कर्मी व गार्ड भंडार रूम की ओर भागे. फौरन भंडार रूम के कर्मी को सूचना दी गयी जिसके बाद चाबी थी, गेट खोला गया तो आग लगी थी तब तक फायर बिग्रेड टीम को सूचना दे दी गयी थी. टीम के पहुंचते ही आग को बुझाया गया, इसके बाद कर्मी भंडार में बचे हुए दवा को संभालने में जुट गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन