ePaper

आज से कन्या उत्थान के लिए कॉलेजों में जमा होगा आवेदन

Updated at : 03 Sep 2025 7:48 PM (IST)
विज्ञापन
आज से कन्या उत्थान के लिए कॉलेजों में जमा होगा आवेदन

empowerment will be submitted in colleges from today

विज्ञापन

:: कॉलेज छात्राओं का आवेदन समेकित कर विश्वविद्यालय में जमा कराएंगे

:: कड़कड़ाती धूप में विश्वविद्यालय परिसर में कतार में खड़ी रहीं छात्राएं

वरीय संवाददाता, मुजफ्फरपुर

बीआरए बिहार विश्वविद्यालय की ओर से मुख्यमंत्री कन्या उत्थान योजना के लिए आवेदन और डॉक्यूमेंट्स जमा करने की प्रक्रिया बदल दी है. विश्वविद्यालय में उमड़ी रही छात्राओं की अत्यधिक भीड़ को देखते हुए अब कॉलेजों में ही आवेदन जमा करना है. गुरुवार से छात्राएं विश्वविद्यालय की जगह अब कॉलेज में ही डॉक्यूमेंट्स जमा करेंगी. कॉलेज छात्राओं का आवेदन समेकित कर विश्वविद्यालय को भेजेंगे. बुधवार को विश्वविद्यालय परिसर में ऑडिटोरियम की ओर से छात्राओं की लंबी कतारें लगी रही. कड़कड़ाती धूप में छात्राएं कतार में लगकर आवेदन और डॉक्यूमेंट्स जमा की. परेशान होकर कई बार छात्राएं डीएसडब्ल्यू से मिलने पहुंचीं. डीएसडब्ल्यू प्रो.आलोक प्रताप सिंह ने उन्हें बताया कि उन्हें परेशान हाेने की जरूरत नहीं है. वे कल से अपने कॉलेज में आवेदन जमा कर सकेंगी.

पोर्टल पर जाम नहीं होने से छात्राएं परेशान :

कन्या उत्थान योजना के लिए पोर्टल पर 15 से 20 हजार छात्राओं का नाम नहीं है. ये ऐसी छात्राएं हैं जिनका परिणाम पेंडिंग होने के कारण बाद में जारी हुआ है. ऐसे में छात्राएं परेशान होकर विश्वविद्यालय पहुंच रही हैं. परिसर में जगह-जगह बिचौलिए उन्हें झांसा दे रहे हैं कि पोर्टल पर नाम जुड़ जाएगा. इसके लिए वे तीन से पांच हजार रुपये तक मांग कर रहे हैं. कई छात्राओं ने बताया कि नाम जोड़ने के नाम पर उनसे पांच हजार रुपये मांगे गये. इसको देखते हुए विश्वविद्यालय की ओर से परिसर में जगह-जगह बिचौलियों से सावधान रहने से संबंधित पोस्टर लगाया गया है.

तिथि हो सकती विस्तारित :

अध्यक्ष छात्र कल्याण प्रो.आलोक प्रताप सिंह ने बताया कि कन्या उत्थान योजना के लिए आवेदन की तिथि विस्तारित हो सकती है. काफी संख्या में छात्राओं का आवेदन नहीं हो सका है. ऐसे में विभाग की ओर से तिथि आगे बढ़ाने पर निर्णय लिया जाएगा. बता दें कि पहले से पांच सितंबर तक आवेदन की अंतिम तिथि निर्धारित की गयी थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANKIT

लेखक के बारे में

By ANKIT

ANKIT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन