आगलगी में दो गांव में जले आठ घर, एक एकड़ तंबाकू की फसल राख

आगलगी में दो गांव में जले आठ घर, एक एकड़ तंबाकू की फसल राख
प्रतिनिधि, औराई थाना क्षेत्र के राजखंड दक्षिणी पंचायत के पुपरी मोड़ पर गुरुवार की दोपहर आग लगने से सात घर राख हो गये. प्रभावितों में संजय दास, अर्जुन दास, रामकिशोर दास, श्याम किशोर दास, दिलीप दास, भोला दास व उषा देवी शामिल हैं. स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि अरुण सिंह ने बताया कि घटना में रामकिशोर दास का एक एकड़ तंबाकू की फसल साथ ही आठ क्विंटल गेहूं जल कर राख हो गया है. टना में एक भैंस आंशिक रूप से जल गयी है. उन्होंने बताया कि आगलगी में करीब 15 लाख रुपये की क्षति का अनुमान लगाया जा रहा है. घटना के बाद स्थानीय राजस्व कर्मी मोहम्मद अब्दुल्लाह ने घटनास्थल पर पहुंच कर क्षति का आंकलन कर रिपोर्ट अंचलाधिकारी को सौंपा. दूसरी ओर, घनश्यामपुर पंचायत के गांगुली गांव निवासी गंगा सिंह के घर में आग लगने से करीब दो लाख का सामान जलकर नष्ट हो गया. आग पर स्थानीय लोगों ने अपने स्तर से काबू पाया. मुखिया रामजन्म कुमार सोनू ने पीड़ित परिवारों को अविलंब राहत देने की मांग प्रशासन से की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




