BRABU ने जारी किया स्पोर्ट्स कैलेंडर, जानिए किस दिन होगी कौन सी प्रतियोगिता?

BRABU
BRABU ने इंटर कॉलेज स्पोर्ट्स टूर्नामेंट के लिए शेड्यूल जारी कर दिया है. 31 जुलाई से अलग-अलग कॉलेज में यह प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएगी. जिसमें 20 तरह के गेम्स होंगे
बीआरए बिहार विश्वविद्यालय (BRABU) ने नये एकेडमिक सत्र 2024-25 के लिए खेल कैलेंडर जारी कर दिया है. विश्वविद्यालय ने 20 खेल प्रतियोगिताओं की मेजबानी का जिम्मा अलग-अलग कॉलेजों को सौंपा है. 31 जुलाई से खेल प्रतियोगिताओं की शुरुआत होगी. सभी खेलों के लिए इंट्री की तिथि और आयोजन स्थल भी निर्धारित कर दिया गया है. एलएस कॉलेज को सर्वाधिक सात खेलकूद प्रतियोगिताओं की मेजबानी दी गयी है. इसके बाद तिरहुत कॉलेज ऑफ फिजिकल एजुकेशन (टीसीपीइ) झपहां को तीन प्रतियोगिताओं का जिम्मा सौंपा गया है.
विश्वविद्यालय स्पोर्ट्स काउंसिल की ओर से अंतर महाविद्यालय खेलकूद प्रतियोगिता की मेजबानी के लिए तैयार कालेजों की सूची को कुलपति प्रो.डीसी राय ने मंजूरी दे दी है. अब इसी शिड्यूल के अनुसार खेलकूद प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जाएगा. संबंधित संस्थानों की इसकी तैयारी करने को कहा गया है. इन प्रतियोगिताओं में शामिल होने के लिए कॉलेजों को कहा गया है कि वे आवेदन करें.आवेदन की प्रक्रिया 31 जुलाई से शुरू होगी. वहीं प्रतियोगिताओं की शुरुआत छह अगस्त से होगी. 14 जनवरी 2025 तक ये प्रतियोगिताएं संचालित की जायेंगी.
बता दें कि एलएस काॅलेज को कबड्डी (पुरुष), हाॅकी (पुरुष), लाॅन टेनिस (पुरुष और महिला), टारगेट बाल (पुरुष और महिला), एथलेटिक्स (पुरुष और महिला), क्रिकेट (पुरुष), क्रिकेट (महिला) की मेजबानी सौंपी गई है. आरडीएस काॅलेज में बैडमिंटन (महिला और पुरुष) और वॉलीबॉल (महिला) के लिए प्रतियोगिता होगी. सबसे पहले कुश्ती की प्रतियोगिता होगी. तिरहुत काॅलेज ऑफ फिजिकल एजुकेशन झपहां से इसकी शुरुआत होगी.
कुलपति ने कहा कि खेल कैलेंडर जारी करने से छात्रों को विभिन्न खेल गतिविधियों में भाग लेने की योजना बनाने में मदद मिलेगी. पूरे वर्ष खेल के प्रति खिलाड़ियों का उत्साह बना रहेगा. विश्वविद्यालय ने भारतीय विश्वविद्यालय संघ काे अंतर विश्वविद्यालय टूर्नामेंट की मेजबानी करने का प्रस्ताव भी भेजा है.
किस दिन होगी कौन सी प्रतियोगिता
| स्पोर्ट्स | आयोजन स्थल | एंट्री की तिथि | प्रतियोगिता की तिथि |
|---|---|---|---|
| कुश्ती (पुरुष) | टीसीपीई काॅलेज झपहां | 31 जुलाई | 6-7 अगस्त |
| बैडमिंटन (पुरुष, महिला) | आरडीएस काॅलेज | 6 अगस्त | 13-14 अगस्त |
| चेस (पुरुष, महिला) | टीसीपीई काॅलेज झपहां | 10 अगस्त | 16-17 अगस्त |
| वुशू (पुरुष, महिला) | टीसीपीई काॅलेज झपहां | 17 अगस्त | 22-23 अगस्त |
| टेबल टेनिस (महिला,पुरुष) | एलएनटी काॅलेज | 24 अगस्त | 29-30 अगस्त |
| फुटबाॅल (पुरुष) | टीपी वर्मा काॅलेज नरकटियागंज | 4 सितंबर | 10-11 सितंबर |
| फुटबाल (महिला) | टीपी वर्मा काॅलेज नरकटियागंज | 14 सितंबर | 20-21 सितंबर |
| वाॅलीबाॅल (पुरुष) | एमएस काॅलेज मोतिहारी | 20 सितंबर | 27-28 सितंबर |
| वाॅलीबाॅल (महिला) | आरडीएस काॅलेज | 12 अक्टूबर | 18-19 अक्टूबर |
| कबड्डी (पुरुष) | एलएस काॅलेज | 16 अक्टूबर | 23-24 अक्टूबर |
| कबड्डी (महिला) | एमडीडीएम काॅलेज | 23 अक्टूबर | 29-30 अक्टूबर |
| हाॅकी (पुरुष) | एलएस काॅलेज | 5 नवंबर | 12-13 नवंबर |
| लाॅन टेनिस (पुरुष, महिला) | एलएस काॅलेज | 14 नवंबर | 21-22 नवंबर |
| टारगेट बाॅल (महिला और पुरुष) | एलएस काॅलेज | 20 नवंबर | 27-28 नवंबर |
| बाॅस्केट बाॅल (पुरुष) | एलएन काॅलेज भगवानपुर | 29 नवंबर | 5-6 दिसंबर |
| खो-खो (पुरुष) | एलएन काॅलेज भगवानपुर | 3 दिसंबर | 10-11 दिसंबर |
| खो-खो (महिला) | आरबीबीएम काॅलेज | 5 दिसंबर | 12-13 दिसंबर |
| एथलेटिक्स (महिला, पुरुष) | एलएस काॅलेज | 12 दिसंबर | 19-20 दिसंबर |
| क्रिकेट (महिला) | एलएस काॅलेज | 23 दिसंबर | 3-4 दिसंबर |
| क्रिकेट (पुरुष) | एलएस काॅलेज | 2 जनवरी | 7-14 जनवरी |
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anand Shekhar
Dedicated digital media journalist with more than 2 years of experience in Bihar. Started journey of journalism from Prabhat Khabar and currently working as Content Writer.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




