ePaper

बबलू खान के आलीशान मकान में लगा था ताला, मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में पार्षद पति ने खोला

Updated at : 19 Dec 2024 1:00 AM (IST)
विज्ञापन
बबलू खान के आलीशान मकान में लगा था ताला, मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में पार्षद पति ने खोला

बबलू खान के आलीशान मकान में लगा था ताला, मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में पार्षद पति ने खोला

विज्ञापन

-अहले सुबह चार बजे पहुंचे थे एनआइए व एटीएस के पदाधिकारी- सात अगस्त को घर से हथियार बरामदगी में पत्नी हुई थी गिरफ्तार

मुजफ्फरपुर.

मिठनपुरा थाना के तीनकोठिया स्थित हथियार तस्कर मंजूर खान उर्फ बबलू खान के आवास पर छापेमारी करने के लिए एनआइए व एटीएस के अधिकारी बुधवार की अहले सुबह चार बजे ही पहुंच गए. मेन गेट के ग्रिल में बड़ा ताला बंद देखकर टीम ने स्थानीय वार्ड पार्षद के पति को बुलाया फिर, दो मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में मकान का ताला खोला गया. इसके बाद एनआइए व एटीएस के पदाधिकारी मकान के अंदर दाखिल हुए. बाहर में सुरक्षा के लिए पुलिस जवान व पदाधिकारी को बुलाकर तैनाती की गयी थी. छापेमारी टीम ने बबलू खान के तीन मंजिला मकान के चप्पे- चप्पे की तलाशी ली. करीब 10 घंटे तक टीम मकान के अंदर तलाशी व छानबीन की. इस दौरान पार्षद पति लगातार मौजूद रहे. इस दौरान कोई आपत्तिजनक सामान या हथियार नहीं बरामद हुआ. आइकार्ड व पैसा लेन- देन से संबंधित कागजात बरामद हुआ है. इसकी जब्ती सूची भी तैयार की गयी है. एनआइए की टीम जब रेड करके बाहर निकली तो वीडियोग्राफी करके पार्षद पति की मौजूदगी में मकान में ताला लगया गया.

पार्षद पति बबलू पंडित ने बताया कि सुबह छह बजे एनआइए की टीम की सूचना पर बबलू खान के घर पर पहुंचा. वहां मजिस्ट्रेट की मौजूदगी में मकान का ताला खोला गया. इसके बाद रेड की गयी. इसकी वीडियोग्राफी करायी गयी है. टीम ने वोटर आइकार्ड, पैसा लेन- देन से संबंधित कागजात समेत सात- आठ डाक्यूमेंट्स जब्त किया है. इसके बाद टीम वापस लौट गयी है. कुछ भी आपत्तिजनक सामान बरामद नहीं हुआ है. छापेमारी के दौरान लगातार मोहल्ले के लोगों की भीड़ गली के पास जुटी रही. जानकारी हो कि मिठनपुरा थाने की पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर बीते सात अगस्त 2024 को उसके घर पर छापेमारी की थी. इस दौरान पीछे वाले दरवाजे से दो लोग फरार हो गये थे. लेकिन एक महिला को पुलिस ने पकड़ लिया. उसकी पहचान बबलू खान की पत्नी सजदा खान के रूप में की गयी थी. उसकी निशानदेही पर घर से ही ईंट के ढेर में लाल रंग के कपड़ा में छिपाकर रखे गए एक लोडेड देसी कट्टा बरामद किया गया था. शाजदा ने पुलिस को बताया था कि भागने वाले में उसका पति मंसूर खान उर्फ बबलू खान व समीर खान था. हथियार बरामदगी को लेकर थानेदार रामएकबाल प्रसाद के बयान पर तीनों के खिलाफ आर्म्स एक्ट में प्राथमिकी दर्ज की गयी थी.

कुढ़नी में मुखिया के घर में छापेमारी 11. 19 लाख रुपये व आइफोन जब्त

कुढ़नी.

एनआइए पटना की चार सदस्यीय टीम ने बुधवार की सुबह करीब पांच बजे से कुढ़नी पंचायत के मुखिया नंदकिशोर यादव उर्फ भोला राय के मनकौली स्थित घर पर छापेमारी की. कार्रवाई 11.30 बजे दिन तक की गयी. इस दौरान पूछताछ और घर की तलाशी ली गयी. जानकारी के अनुसार, एनआइए की टीम ने मुखिया के घर से करीब 11,19,500 रुपये बरामद किया, जिसे जांच एजेंसी ने जब्त कर लिया है. साथ ही जांच एजेंसी के अधिकारियों ने एक आइफोन, एक मोबाइल भी जब्त कर लिया. जांच टीम के जाने के बाद मुखिया नंदकिशोर यादव उर्फ भोला राय ने बताया कि छापेमारी के पीछे कुछ राजनीतिक विरोधियों का हाथ है. पूछताछ के लिए जांच टीम ने उन्हें पटना तलब किया है. मुखिया ने कैश बरामदगी के संबंध में सिर्फ इतना बताया कि उनके घर से कुछ रुपये बरामद हुए हैं. बताते चलें कि एके-47 बरामदगी मामले में जेल बंद देवमुनि राय उर्फ अनीश के पिता नंदकिशोर राय उर्फ भोला राय है. विगत मई माह में स्थित श्मशान से एके-47 के पार्ट-पुर्जे बरामद हुए थे. छापेमारी के दौरान जांच टीम ने मुखिया एवं उनकी पत्नी से गहन पूछताछ की. छापेमारी के दौरान सुरक्षा के दृष्टिकोण से कुढ़नी और फकुली थाना की पुलिस मौजूद रही. वहीं पूछताछ के क्रम में एसडीपीओ एसी ज्ञानी भी पहुंचे. कुछ देर रुकने के बाद वे बिना कुछ बताये चले गये. छापेमारी की सूचना पर आसपास के ग्रामीणों की भीड़ लगी रही.

सौरभ के घर पर डेढ़ घंटे तक जमी रही टीम

मड़वन . करजा थाना के पकोही खास गांव निवासी सौरभ कुमार के घर पर डेढ़ घंटे तक एनआइए की टीम रही. इस दौरान परिवार के सदस्यों से पूछताछ की. सौरभ से भी जानकारी ली. वह वर्तमान में कहां काम करता है. उसकी किस- किस से दोस्ती है. उसके मोबाइल फोन की भी छानबीन की गयी. उसके ऊपर कौन- कौन से एफआइआर दर्ज है. कई बिंदुओं पर जानकारी जुटाने के बाद टीम वापस लौट गयी.

कुंदन के घर पर रात दो बजे ही एनआइए की टीम ने मारी रेड

साहेबगंज. एनआइए की टीम ने विश्वंभरापुर में कुख्यात अपराधी कुंदन कुमार के घर पर छापेमारी की.ग्रामीणों के अनुसार टीम 2 बजे रात में गांव में पहुंची एवं अहले सुबह 5 बजे कुंदन कुमार के घर में घुसी व दोपहर 12 बजे तक घर की तलाशी लेती रही.घर में रह रहे उसके माता-पिता से पूछताछ कर कुंदन कुमार के बारे में जानकारी ली.विश्वस्त सूत्रों के अनुसार कुंदन कुमार की जमीन के कागजात व बैंक पासबुक टीम के अधिकारी अपने साथ ले गए. हालांकि, इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गयी है.

सेंट्रल जेल में बंद विकास के पैतृक घर समेत चार ठिकाने पर एनआइए ने की छापेमारी

सरैया.

एके 47 बरामदगी में सेंट्रल जेल में बंद जैतपुर थाना क्षेत्र के पोखरैरा गांव निवासी विकास कुमार के घर पर बुधवार की अहले सुबह 4.45 बजे एनआइए की टीम छापेमारी के लिए पहुंची. उसके घर पर ताला बंद था. जैतपुर पुलिस से सूचना देकर सरपंच लखींद्र पासवान को बुलाया गया. उसकी उपस्थिति में घर का ताला तोड़कर छानबीन की गयी. छानबीन के क्रम में घर में रखे कागजातों की जांच की. वहीं घर से एक नया एंड्रॉयड मोबाइल डब्बा में रखा बरामद करने पर छानबीन को लेकर जब्त किया. छानबीन के क्रम में घर में विकास की दादी,विकास की पत्नी और छोटा भाई सन्नी कुमार है. सन्नी इंजीनियर परीक्षा पास कर प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी करता है. पिताजी शिक्षा विभाग में क्लर्क थे. मोतिहारी में पदस्थापन के दौरान गंभीर बीमारी से मौत हो गई. सभी मुजफ्फरपुर स्थित अपने निजी आवास पर रहते हैं. विकास की शादी विगत चार वर्ष पूर्व हुई थी. शहर के भगवानपुर स्थित निजी मकान, खबड़ा स्थित ससुराल, मिठनपुरा स्थित ननिहाल में भी रेड किये जाने की ग्रामीणों में चर्चा है. हालांकि, इसकी आधिकारिक पुष्टि नहीं की गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन