ePaper

डेढ़ फीट पानी के बीच कहां गड्ढा, कहां सड़क... इसका पता लगाना हुआ मुश्किल

Updated at : 21 Sep 2025 8:04 PM (IST)
विज्ञापन
डेढ़ फीट पानी के बीच कहां गड्ढा, कहां सड़क... इसका पता लगाना हुआ मुश्किल

जमालपुर फुलका-धरहरा रोड जहांगीरा नया टोला केशवपुर के पास बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है.

विज्ञापन

डीएव स्कूल से डोका पुल तक सड़क पर डेढ़ फीट जमा है बारिश का पानी, प्रतिदिन हो रही दुर्घटना

जमालपुर. जमालपुर शहर व प्रखंड को धरहरा प्रखंड से जोड़ने वाली सर्वाधिक महत्वपूर्ण जमालपुर फुलका-धरहरा रोड जहांगीरा नया टोला केशवपुर के पास बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया है. हाल यह है कि इस व्यस्त सड़क मार्ग पर लगभग डेढ़ फीट बारिश का पानी फैला हुआ है, जिसके कारण प्रतिदिन वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो रही है.

साइकिल सवार छात्र-छात्राएं गिरकर हो रहे चोटिल

जानकारी के अनुसार, इस मार्ग से प्रतिदिन सैकड़ों ई-रिक्शा, ऑटो, चार व दो पहिया वाहनों के साथ पैदल राहगीर चलते हैं. परंतु डीएवी पब्लिक स्कूल से डोका पुल तक बारिश का पानी डेढ़ फीट तक पसरा हुआ है. दुर्भाग्य यह है कि इस मार्ग से प्रतिदिन साइकिल से छात्र समुदाय अपने विद्यालय तक आते-जाते हैं. इस दौरान छात्रों को कहां गड्ढा है, कहां सड़क, यह पता ही नहीं चल पाता है. जिसके कारण साइकिल सवार छात्र-छात्राएं गिरकर चोटिल हो जाते हैं. स्थानीय निवासियों ने बताया कि रविवार को भी दो ई-रिक्शा दुर्घटना का शिकार हो गया. गनीमत रहा कि कोई भी यात्री जख्मी नहीं हुआ.

एक सप्ताह पूर्व संवेदक ने सड़क निर्माण कार्य को किया बंद

दूसरी तरफ इस सड़क के निर्माण कार्य के लिए संवेदक द्वारा काम शुरू किया गया था. परंतु स्थानीय लोगों द्वारा यह मांग की गयी कि पहले से बनी हुई सड़क को उखाड़ा जाए और तब नयी सड़क को बनाया जाय. लेकिन संवेदक द्वारा ऐसा करने से इनकार कर दिया गया और कहा गया कि नये सिरे से सड़क बनाने पर सड़क की ऊंचाई बढ़ जाएगी और लोगों के घर में बारिश का पानी प्रवेश करने लगेगा. इसके बाद संवेदक द्वारा सड़क निर्माण का कार्य पिछले एक सप्ताह से स्थगित कर दिया गया है. विदित हो कि नगर परिषद क्षेत्र की यह सड़क वार्ड संख्या 33 और 34 के अलावा धरहरा, दशरथपुर, बंगलवा, बरमन्नी, विलोखर, माताडीह, दरियापुर, सारोबाग, बड़ी गोविंदपुर के लोगों के आने-जाने का इकलौता मार्ग है. सोमवार से दुर्गा पूजा आरंभ होने वाला है. ऐसे में हजारों की संख्या में आने-जाने वाले श्रद्धालुओं की परेशानी बढ़ जायेगी. इधर कार्यपालक पदाधिकारी विजयशील गौतम ने बताया कि इस सड़क का निर्माण कार्य बुडको द्वारा कराया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR

ANAND KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन