लापरवाही के कारण मतदान करने से वंचित रह गये दिव्यांग व बुजुर्ग मतदाता

Published by : RANA GAURI SHAN Updated At : 25 Oct 2025 8:06 PM

विज्ञापन

तारापुर विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-164 में 24 एवं 25 अक्टूबर को 85 वर्ष पूर्ण कर चुके मतदाता एवं दिव्यांग मतदाताओं को उनके घर पर जाकर पोस्टल बैलेट से मतदान कराया गया.

विज्ञापन

तारापुर. तारापुर विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र-164 में 24 एवं 25 अक्टूबर को 85 वर्ष पूर्ण कर चुके मतदाता एवं दिव्यांग मतदाताओं को उनके घर पर जाकर पोस्टल बैलेट से मतदान कराया गया. लेकिन बहुत ऐसे दिव्यांग व बुजुर्ग मतदान करने से वंचित रह गये. जानकारी के अनुसार, तारापुर के धौनी प्राथमिक विद्यालय के मतदान केंद्र संख्या-126 के मतदाता, क्रमांक संख्या 486 अनिल चंद्र दास जिनकी उम्र 86 वर्ष, धीरेंद्र मोहन दास 90 वर्ष, वे मतदान करने से वंचित रह गये. इन दोनों मतदाताओं की स्थिति ठीक नहीं है और खड़े होने लायक नहीं हैं. बावजूद पदाधिकारियों एवं कर्मियों ने मतदान नहीं कराया, जिससे ये दोनों पोस्टल बैलेट के माध्यम से मतदान करने से वंचित रह गये, जबकि चुनाव आयोग का सख्त निर्देश है कि 85 वर्ष के उम्र से अधिक मतदाताओं के घर पर जाकर मतदान कराया जाना है, लेकिन अधिकारियों व कर्मियों की लापरवाही के कारण कई ऐसे बुजुर्ग व दिव्यांग मतदाता हैं, जो मतदान केंद्र तक पहुंचने की स्थिति में नहीं है, वे मतदान करने से वंचित रह गये.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RANA GAURI SHAN

लेखक के बारे में

By RANA GAURI SHAN

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन