28.2 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

साल के पहले दिन ही शीतलहर ने बिगाड़ा मौसम का मिजाज, पारा पहुंचा @ 7 डिग्री सेल्सियस

नये साल के पहले दिन बुधवार को ही बर्फीली हवाओं के बीच आसमान में छाये बादलों ने जिले का मौसम पूरी तरह बिगाड़ दिया.

Audio Book

ऑडियो सुनें

अगले पांच दिन अधिकतम और न्यूनतम तापमान में दो डिग्री तक रहेगी गिरावट, प्रतिनिधि, मुंगेर. नये साल के पहले दिन बुधवार को ही बर्फीली हवाओं के बीच आसमान में छाये बादलों ने जिले का मौसम पूरी तरह बिगाड़ दिया. इस कारण न्यूनतम पारा 6 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया. वहीं ठंड के कारण नये साल का जश्न मनाने की जगह अधिकांश लोग घरों में ही दुबके रहे. मौसम विभाग की मानें तो अगले पांच दिन अधिकतम और न्यूनतम तापमान में 2 डिग्री तक गिरावट आयेगी, जबकि बर्फीली हवा ठंड को और अधिक बढ़ायेगी.

सुबह से ही बर्फीली हवाओं ने बढ़ायी ठंड

यूं तो साल के आखिरी दिन से ही ठंडी हवाओं ने मुंगेर में ठंड को बढ़ा दिया था, जबकि नये साल के पहले दिन सुबह से ही चल रही बर्फीली हवाओं ने शीतलहर शहर के मौसम का मिजाज पूरी तरह बिगाड़ दिया. सुबह से ठंडी हवाओं के बीच पूरे दिन आसमान में बादल छाये रहे. इस कारण शीतलहर ने लोगों को परेशान किया. हाल यह था कि सुबह 10 बजे तक आसमान में छाये बादल और हल्के कोहरे के कारण लोग बिस्तर में ही पड़े रहे. वहीं ठंड के कारण नये साल का जश्न मनाने भी लोग कम ही निकले. इस कारण शहर की सड़कें भी लगभग खाली नजर आयी. हालांकि, पार्क में बच्चे और युवा नये साल का जश्न मनाते दिखे, लेकिन शीतलहर के बीच नये साल का जश्न फीका ही रहा.

पारा पहुंचा @ 7 डिग्री सेल्सियस

बुधवार को जहां शहर का अधिकतम तापमान 22 डिग्री सेल्सियस रहा. वहीं शीतलहर के कारण न्यूनतम तापमान 6 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया. इस बीच पूरे दिन 15 किलाेमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से बह रही बर्फीली हवाओं ने लोगों को जमकर परेशान किया. बुधवार को जहां 55 प्रतिशत तक आसमान में बादल छाये रहे. वहीं सुबह और शाम को विजिविलटी भी कम रही. इधर ठंड के कारण सड़कों पर जहां लोग आग सेंकते नजर आये. वहीं लोगों घरों में ही दुबके रहे. इधर, मौसम विभाग की मानें तो अगले पांच दिन मौसम का मिजाज बिगड़ा ही रहेगा. जबकि ठंडी हवाओं के बीच शहर का अधिकतम और न्यूनतम तापमान में 2 डिग्री तक की गिरावट आयेगी.

——————–

अगले पांच दिन का तापमान

तिथि अधिकतम तापमान न्यूनतम तापमान

2.1.2025 20 डिग्री सेल्सियस 6 डिग्री सेल्सियस

3.1.2025 21 डिग्री सेल्सियस 7 डिग्री सेल्सियस

4.1.2025 21 डिग्री सेल्सियस 6 डिग्री सेल्सियस

5.1.2025 20 डिग्री सेल्सियस 7 डिग्री सेल्सियस

6.1.2025 21 डिग्री सेल्सियस 7 डिग्री सेल्सियस

B

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel