ePaper

मुंगेर लोकसभा सीट पर 12 प्रत्याशी चुनावी मैदान में, एक अभ्यर्थी ने नामांकन लिया वापस

Updated at : 29 Apr 2024 10:15 PM (IST)
विज्ञापन
AMU

आज प्रत्याशियों को चुनाव चिह्न होगा आवंटित

विज्ञापन

मुंगेर. मुंगेर संसदीय सीट से कुल 12 उम्मीदवार अब चुनाव मैदान में मुकाबला करेंगे. नाम वापसी के अंतिम दिन सोमवार को एक अभ्यर्थी श्यामनंदन प्रसाद ने अपने नामंकन का पर्चा वापस ले लिया. विदित हो कि इस सीट से कुल 13 उम्मीदवारों ने अपना नामांकन किया था. इसमें पांच उम्मीदवार विभिन्न राजनीतिक दलों से संबद्ध हैं. जबकि आठ उम्मीदवारों ने निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में नामांकन किया था. निर्वाची पदाधिकारी सह जिलाधिकारी अवनीश कुमार ने बताया कि मुंगेर लोकसभा सीट के लिए कुल 13 प्रत्याशियों ने नामांकन पत्र भरा था. संवीक्षा में सभी नामांकन पत्र वैध पाये गये. नाम वापसी की सोमवार को अंतिम तिथि थी. इसमें एक मात्र प्रत्याशी श्यामनंदन प्रसाद ने अपना नमांकन पत्र वापस लिया है. इसके बाद इस सीट के लिए अब 12 उम्मीदवार बच गये हैं. इसमें बहुजन समाज पार्टी के कुमार नवनीत हिमांशु, राष्ट्रीय जनता दल से कुमारी अनीता, जनता दल यूनाइटेड से राजीव रंजन सिंह उर्फ ललन सिंह, हिन्दुस्तान पीपल्स पार्टी डेमोक्रेटिक से कुलदीप यादव, सोशलिस्ट युनिटी सेंटर ऑफ इंडिया कॉम्युनिष्ठ से रविंद्र मंडल शामिल है. जबकि निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में आदित्य कुमार मधुकर, नीतिश कुमार, पंकज कुमार, प्रवाल कुमार, प्रयदर्शी पियुष, शंकर प्रसाद बिंद व एके सिंह अशोक चुनाव मैदान में हैं.

श्याम नंदन प्रसाद से लिया नामांकन वापस:

नाम वापसी के दिन एक मात्र अभ्यर्थी श्याम नंदन प्रसाद ने अपना नामांकन वापस लिया है. वे पटना जिले के पंडारक थाना क्षेत्र के छपेड़ातर गांव के रहने वाले हैं. उन्होंने दो सेट में अपना नाम निर्देशन पत्र दाखिल किया था, लेकिन उन्होंने नामांकन वापसी के अंतिम दिन नामांकन वापस लेते हुए चुनाव मैदान से खुद को अलग कर लिया. हालांकि उन्होंने किस कारण से नामांकन वापस लिया. इसका खुलासा उन्होंने नहीं किया.

चुनाव में एक ईवीएम का ही होगा उपयोग:

चौथे चरण में मुंगेर लोकसभा सीट के लिए 13 मई को वोट डाले जाएंगे. इस बार के चुनाव में मात्र एक ईवीएम का ही उपयोग होगा, क्योंकि इस सीट के लिए होने वाले चुनावी दंगल में नामांकन वापसी के बाद मात्र 12 उम्मीदवार ही चुनाव मैदान रह गये हैं. विदित हो कि वर्ष 2019 के लोकसभा चुनाव में इस सीट पर कुल 19 प्रत्याशी चुनाव मैदान में थे. इसके कारण दो-दो ईवीएम मशीन का इस्तेमाल किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन