Motihari: सरकार भू-माफियाओं पर शिकंजा कसने को लेकर कृतसंकल्पित : मंत्री

Updated:
विज्ञापन
Motihari: सरकार भू-माफियाओं पर शिकंजा कसने को लेकर कृतसंकल्पित : मंत्री

“विकसित भारत संकल्प सभा ” को संबोधित करते हुए बिहार सरकार के भूमि एवं राजस्व मंत्री संजय सरावगी ने कहा कि पीएम मोदी के शासन काल में भारत अपने वैभव के शीर्ष पर पहुंचा है.

विज्ञापन

Motihari: मोतिहारी. नगर उत्तरी मंडल अंतर्गत हिंदी बाजार स्थित श्याम बाबा मंदिर परिसर में आयोजित “विकसित भारत संकल्प सभा ” को संबोधित करते हुए बिहार सरकार के भूमि एवं राजस्व मंत्री संजय सरावगी ने कहा कि पीएम मोदी के शासन काल में भारत अपने वैभव के शीर्ष पर पहुंचा है. ब्रिटेन हम जिनके गुलाम थे, वह आज आर्थिक और सामरिक शक्ति में हम से पीछे है. हमारी आबादी हमारे लिए एक एसेट है. यह कंज्यूमर एसेट के रूप में अतिमहत्वपूर्ण है. पहले बिहार की स्थिति यह थी कि शाम होना तो बहुत दूर, दिन में भी कोई अपने को सुरक्षित महसूस नहीं करता था.यहा अपहरण उद्योग के अलावा कोई उद्योग नहीं था. कहा कि जब एनडीए की सरकार बनी तो व्यापारी सुरक्षित हुए. प्रतिदिन प्रगति करते हुए देश और बिहार के विकास में भी अपनी जिम्मेदार भूमिका निभा रहे हैं. 2005 के बाद शिक्षा और स्वास्थ्य में उत्तरोत्तर विकास हुआ है. कहा कि हम भू-माफियाओं पर शिकंजा कसने को लेकर कृतसंकल्पित है. हमने कम्प्लेन मैनेजमेंट सिस्टम विकसित किया है, ताकि प्रभावितों को आसानी हो और सहज समाधान हो सके. पूर्व केंद्रीय कृषि मंत्री सह सांसद राधामोहन सिंह ने कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व में हमारे देश ने बीते 11 वर्षों में सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण के मार्ग पर ऐतिहासिक प्रगति की है. उनके मजबूत व निर्णायक नेतृत्व में भारत ने हर चुनौती का सामना करते हुए आत्मविश्वास के साथ आगे बढ़ने का साहस दिखाया है. हमारे जवानों की वीरता से सीमाएं सुरक्षित है. पीएम मोदी ने सबका साथ सबका विकास, सबका प्रयास व सबका विश्वास के मंत्र ने देश के हर नागरिकों को विकास की मुख्यधारा से जोड़ा है. अंत में अहमदाबाद में विमान दुर्घटना में मारे गए लोगों के प्रति श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए एक मिनट का मौन रखा गया. कार्यक्रम में विधायक प्रमोद कुमार, उप महापौर डॉ लालबाबू प्रसाद, पूर्व प्राचार्य विनय कुमार वर्मा, जिला महामंत्री योगेन्द्र प्रसाद एवं मार्तण्ड नारायण सिंह, संपूर्णानंद, सोशल मीडिया संयोजक पंकज सिन्हा, निगम पार्षद धीरज जायसवाल एवं चेतन कुमार, अब्दुल कलाम, मोनू सिंह, राज कुमार,मुन्ना कुमार, रवि राम, राजकिशोर प्रसाद, दादान राम, निशांत कुमार, आदित्य कुमार, मनोज रौनिया, रामचंद्र प्रसाद सहित बड़ी संख्या में लोग उपस्थित थे।

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Satendra Prasad Sat

लेखक के बारे में

By Satendra Prasad Sat

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन