Motihari: जीएसटी चोरी को ले शहर के दो नामी ट्रांसपोर्ट एजेंसियों पर छापा

Updated:
विज्ञापन
Motihari: जीएसटी चोरी को ले शहर के दो नामी ट्रांसपोर्ट एजेंसियों पर छापा

वाणिज्य कर विभाग की टीम ने शुक्रवार को शहर के दो नामी ट्रांसपोर्ट एजेंसियों पर छापेमारी कर जीएसटी टैक्स की चोरी के बड़े मामले का उद्भेदन किया है.

विज्ञापन

Motihari: मोतिहारी. वाणिज्य कर विभाग की टीम ने शुक्रवार को शहर के दो नामी ट्रांसपोर्ट एजेंसियों पर छापेमारी कर जीएसटी टैक्स की चोरी के बड़े मामले का उद्भेदन किया है. टीम ने मां अन्नपूर्णा ट्रांसपोर्ट एजेंसी प्राइवेट लिमिटेड व श्री खाटू श्याम रोडवेज पर छापेमारी की और लाखों रुपये का सामान बिना ई-वे बिल-कर बीजक के प्राप्त किया. विभाग की टीम ने मौके पर ही एजेंसी के सभी दस्तावेज़ और खाताबही को अपने कब्जे में ले लिया है और आगे की जांच प्रक्रियाओं को अंजाम दे रही है. मिली जानकारी के अनुसार जमला रोड हाईवे स्थित ये एजेंसियां बिना ई-वे बिल के माल की आवाजाही करा रही थीं. इधर छापेमारी की जानकारी मिलते ही अन्य ट्रांसपोर्ट कारोबारियों में अफरातफरी मच गयी है. फिलहाल अधिकारीयों द्वारा जांच जारी है, राज्य-कर संयुक्त आयुक्त (प्रभारी) श्री संतोष कुमार ने बताया कि छापेमारी के बाद जीएसटी अधिनियम के अंतर्गत प्रक्रिया के तहत प्राधिकार द्वारा कर, ब्याज एवं पेनल्टी की राशि उक्त दोनों ट्रांसपोर्ट एजेंसियों पर अधिरोपित कर वसूली की कार्रवाई की जाएगी. वाणिज्यकर आयुक्त ने बताया कि आगे भी इस तरह की कार्रवाई जारी रहेगी और जो शिकायतें प्राप्त हो रही है उसको टीम गंभीरता से ले अपने दायित्वों का निर्वहन कर रही है. मोतिहारी के दो बड़े ट्रांसपोर्टर के यहां जीएसटी की रेड, टैक्स चोरी को लेकर बड़ी कार्रवाई.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Satendra Prasad Sat

लेखक के बारे में

By Satendra Prasad Sat

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन