ePaper

Motihari: एसएफसी के लेखापाल के छह ठिकानों पर छापेमारी

Updated at : 27 Jun 2025 10:45 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari: एसएफसी के लेखापाल के छह ठिकानों पर छापेमारी

पूर्वी चंपारण के एसएफसी के लेखापाल राजेश कुमार के छह ठिकानों पर शुक्रवार को आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने एक साथ छापेमारी की.

विज्ञापन

Motihari: मोतिहारी.पूर्वी चंपारण के एसएफसी के लेखापाल राजेश कुमार के छह ठिकानों पर शुक्रवार को आर्थिक अपराध इकाई की टीम ने एक साथ छापेमारी की. छतौनी स्थित उनके कार्यालय में आर्थिक अपराध इकाई की टीम सुबह आठ बजे पहुंची. आधे घंटे तक कागजातों को खंगाला. वहां से दो पासबुक मिली है. उसे आर्थिक अपराध इकाई की टीम अपने साथ ले गयी. लेखापाल पर आय से 201.94 प्रतिशत अधिक संपत्ति अर्जित करने के आरोप में आर्थिक अपराध में शिकायत दर्ज है. कोर्ट से सर्च वारंट निकलने के बाद टीम ने उनके हाजीपुर, मुजफ्फरपुर, पटना व मोतिहारी सहित छह ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की. उनके पैतृक गांव सहित करीबी रिश्तेदारों तक के घर पर इओयू की टीम ने दस्तक दी. राजेश के संबंध में बताया जाता है कि वह छापेमारी के समय न तो अपने मोतिहारी स्थित आवास पर थे, न ही कार्यालय में. विभागीय कार्य को लेकर वह पटना गये हैं. बताया यह भी जाता है कि 2023 में राजेश की पोस्टिंग मोतिहारी में हुई थी. इससे पहले वह वैशाली में थे. रोहतास में भी वह कार्य कर चुके हैं. रोहतास में उनका कार्यकाल का भी विवादित रहा था. जिला प्रबंधक जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि ऑफिस आने पर इओयू की कार्रवाई की जानकारी मिली. आधे घंटे तक इओयू की टीम ने लेखापाल के चेंबर में कागजातों की जांच-पड़ताल की. उसके बाद उनके केनरा व स्टेट बैंक की पासबुक को जांच के लिए अपने साथ ले गयी. इधर छापेमारी के बाद एफसीआइ कार्यालय में सन्नाटा पसरा रहा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SATENDRA PRASAD SAT

लेखक के बारे में

By SATENDRA PRASAD SAT

SATENDRA PRASAD SAT is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन