Motihari: नेपाल में बाघ के हमले में एक व्यक्ति की मौत, जंगल में मिला क्षत-विक्षत शव

Updated:
विज्ञापन
Motihari:  नेपाल में बाघ के हमले में एक व्यक्ति की मौत, जंगल में मिला क्षत-विक्षत शव

नेपाल के सीमावर्ती बारा जिला में मंगलवार को बकरी चराने गए एक व्यक्ति का शव बुधवार सुबह बाघ के हमले में क्षत-विक्षत हालत में बरामद किया गया.

विज्ञापन

Motihari: रक्सौल. नेपाल के सीमावर्ती बारा जिला में मंगलवार को बकरी चराने गए एक व्यक्ति का शव बुधवार सुबह बाघ के हमले में क्षत-विक्षत हालत में बरामद किया गया. यह घटना जितपुर सिमरा उपमहानगरपालिका वार्ड संख्या 21 के अमलेखगंज क्षेत्र की है. मृतक की पहचान मकवानपुर जिला स्थित मनहरी गांवपालिका निवासी और वर्तमान में अमलेखगंज में रह रहे 55 वर्षीय चन्द्र बहादुर भुलन के रूप में हुई है. मृतक अमलेखगंज निवासी वीर बहादुर थिङ के यहां बकरी चराने का काम करते थे. प्राप्त जानकारी के अनुसार, भुलन मंगलवार को बकरियां चराने के लिए जंगल की ओर गए थे, लेकिन देर शाम तक घर नहीं लौटे. जब परिवार और स्थानीय लोगों को चिंता हुई तो उन्होंने खोजबीन शुरू की. खोज अभियान में इलाका पुलिस कार्यालय अमलेखगंज के वरिष्ठ निरीक्षक धन प्रसाद श्रेष्ठ के नेतृत्व में एक पुलिस दल, वार्ड अध्यक्ष सुबास श्रेष्ठ और स्थानीय ग्रामीण शामिल थे. बुधवार सुबह करीब साढ़े 7 बजे दक्षिणकाली सामुदायिक वन के एक नाले में उनका शव बाघ द्वारा खाए गए अवस्था में बरामद हुआ. बारा पुलिस ने बताया कि मृतक द्वारा चराई के लिए ले जाई गई सभी 27 बकरियां जीवित अवस्था में मिली हैं. इस घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है और स्थानीय लोगों ने वन्यजन्तुओं की सुरक्षा के लिए प्रशासन से तत्काल कदम उठाने की मांग की है. यहां बता दे कि भारत की सीमा से सटे नेपाल के इलाके में जंगली जानवरों के हमले में मौत की खबरें लगातार आती रहती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Ajit Kumar Singh

लेखक के बारे में

By Ajit Kumar Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन