10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Motihari: खराब नलकूपों को दो दिनों में ठीक करायें अधिकारी : डीडीसी

खराब व बंद पड़े नलकूपों का दो दिनों के अन्दर हर हाल में ठीक कराने का निर्देश उपविकास आयुक्त डॉ. प्रदीप कुमार ने अधिकारियों को दिया है.

Motihari: मोतिहारी. खराब व बंद पड़े नलकूपों का दो दिनों के अन्दर हर हाल में ठीक कराने का निर्देश उपविकास आयुक्त डॉ. प्रदीप कुमार ने अधिकारियों को दिया है. कहा है कि अधिकारी स्थल का खुद निरीक्षण करें और तमाम तरह की खामियों को ठीक करायें. मंगलवार को लघु जल संसाधन विभाग की योजनाओं की प्रगति की समीक्षा करते हुए कई अहम निर्देश दिये और उसका समय पर अनुपालन सुनिश्चित कराने का निर्देश दिया. इस दौरान प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारियों से मुख्यमंत्री सोलर लाइट योजना की बाबत विस्तार से जानकारी ली और अधिष्ठापित लाइट का 45 प्रतिशत राशि ग्राम पंचायत स्तर से भुगतान कराने का निर्देश दिया. साथ ही शेष बची हुई लाइट को एजेंसी से समन्वय स्थापित कर शीघ्र लगवाने का निर्देश दिया.इस दौरान पंचायत सरकार के भवन के निर्माण कार्य की भी जानकारी ली और कहा कि जिस भवन के निर्माण का काम पूरा हो गया है,उसे सात दिनों के अन्दर फिनिशिंग करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel