ePaper

Motihari: जिले के 32000 पोलिंग पाटिर्यो को प्रशिक्षण देंगे मास्टर ट्रेनर्स

Updated at : 16 Sep 2025 6:42 PM (IST)
विज्ञापन
Motihari: जिले के  32000 पोलिंग पाटिर्यो को प्रशिक्षण देंगे मास्टर ट्रेनर्स

विधानसभा चुनाव को ले शहर के तीन शिक्षण संस्थानों डीएवी पब्लिक स्कूल, पॉलिटेक्निक कॉलेज व डायट छतौनी में 23 सितंबर से आयोजित 32 हजार पोलिंग पार्टियों को मास्टर ट्रेनर्स प्रशिक्षण देंगे.

विज्ञापन

Motihari: मोतिहारी. आगामी विधानसभा चुनाव को ले शहर के तीन शिक्षण संस्थानों डीएवी पब्लिक स्कूल, पॉलिटेक्निक कॉलेज व डायट छतौनी में 23 सितंबर से आयोजित 32 हजार पोलिंग पार्टियों को मास्टर ट्रेनर्स प्रशिक्षण देंगे.इस बाबत कुल 177 मास्टर ट्रेनरों का द्वितीय प्रशिक्षण राजेन्द्र भवन में हुआ. मतदान प्रक्रियाओं की तमाम तरह की जानकारी उन्हें दी गयी और पोलिंग पार्टियों के प्रशिक्षण के लिए बुकलेट उपलब्ध कराया गया. जिला लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी सह कोषांग के वरीय पदाधिकारी शैलेन्द्र कुमार भारती,नोडल सह जिला पंचायती राज पदाधिकारी राम जन्म पासवान ने मास्टर ट्रेनरों को कई अहम जानकारियां दी और उसका अनुपालन सुनिश्चित कराने पर जोर दिया. कहा कि चुनावी प्रक्रिया व्यवस्थित तरीके से हो,इसके लिए जिला प्रशासन पुरी तरह से मुस्तैद है. प्रशिक्षक की भूमिका में नागेन्द्र व रमेश रहे.सभी मास्टर ट्रेनर्स को इस पुस्तिका को पोलिंग कर्मियों के प्रशिक्षण आरंभ होने के पहले कम से कम 5 बार पढ़ने पर जोर दिया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
INTEJARUL HAQ

लेखक के बारे में

By INTEJARUL HAQ

INTEJARUL HAQ is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन