Motihari: हर्षोल्लास से मना भगवान श्रीकृष्ण की छठी का त्योहार

Updated:
विज्ञापन
Motihari: हर्षोल्लास से मना भगवान श्रीकृष्ण की छठी का त्योहार

भगवान श्रीकृष्ण के जन्म के छठे दिन कृष्ण भक्तों द्वारा भगवान के भजन-कीर्तन, शृंगार, झुला-झुलाने के साथ-साथ महाप्रसाद के वितरण सहित अन्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

Motihari: मोतिहारी. भगवान श्रीकृष्ण के जन्म के छठे दिन कृष्ण भक्तों द्वारा भगवान के भजन-कीर्तन, शृंगार, झुला-झुलाने के साथ-साथ महाप्रसाद के वितरण सहित अन्य कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस तरह के आयोजन शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में आयोजित किये गये. कई भक्तों ने तो अपने घरों में भी नाच-गान एवं भंडारा का भी आयोजन किया गया. श्रीकृष्ण के जन्म के छठे दिन भगवान श्रीकृष्ण के बाल स्वरूप को पूरी श्रद्धा एवं भक्ति के साथ स्नान कराया गया. उन्हें नये कपड़े पहनाया गया तथा कई प्रकार के भाेग लगाया गया. इस अवसर पर महिलाओं द्वारा भजन-कीर्तन के अतिरिक्त सोहर आदि का गायन किया गया. शहर के कचहरी चौक जगदंबा मंदिर, बलुआ दुर्गा मंदिर, चांदमारी दुर्गा मंदिर, माई स्थान, गायत्री शक्तिपीठ, बेलही देवी, सपही मंदिर सहित अन्य मंदिरों में इस तरह के कार्यक्रम आयोजित किया गया. शहर के श्याम बाबा मंदिर, पतौरा के मठ, बरियारपुर स्थित आर्ष विद्यापीठ सहित अन्य जगहों पर भव्य भंडारा का आयोजन किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
हिमांशु कुमार

लेखक के बारे में

By हिमांशु कुमार

हिमांशु पिछले 11 वर्षों से समाचार लेखन, संपादन के कार्य में सक्रिय हैं. इन्हें प्रशासनिक खबरों, जनसरोकार से जुड़े मुद्दों, खेल, बाजार तथा विभिन्न सामाजिक एवं संस्थागत गतिविधियों पर सटीक और विश्लेषणात्मक रिपोर्टिंग करने में विशेष रुचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन