8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Motihari: कल्याणपुर के दक्षिणी गवंद्रा पंचायत मुखिया सम्मानित

फाइलेरिया मुक्त पंचायत कार्यक्रम के तहत जिले के कल्याणपुर प्रखंड के दक्षिण गवंदरा पंचायत के मुखिया संजय कुमार को बेहतर कार्य के लिए सम्मानित किया गया है.

Motihari: मोतिहारी. फाइलेरिया मुक्त पंचायत कार्यक्रम के तहत जिले के कल्याणपुर प्रखंड के दक्षिण गवंदरा पंचायत के मुखिया संजय कुमार को बेहतर कार्य के लिए सम्मानित किया गया है. गुरुवार को पटना में पीरामल फाउंडेशन द्वारा आयोजित “फाइलेरिया मुक्त पंचायत पहल ” कार्यशाला में सूबे के पंचायती राज मंत्री केदार प्रसाद गुप्ता ने प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया. कार्यशाला में पंचायतों की भूमिका को केंद्र में रखते हुए फाइलेरिया उन्मूलन को लेकर रणनीति और सहभागिता पर विस्तृत चर्चा की गई. जिसमें मंत्री ने स्पष्ट किया कि फाइलेरिया जैसी बीमारी से लड़ाई केवल किसी एक संस्था या सरकार के प्रयासों से संभव नहीं है. इसके लिए पंचायत स्तर पर कार्य करने वाले सभी जनप्रतिनिधियों जैसे मुखिया, पंचायत सदस्य, वार्ड सदस्य और जिला परिषद सदस्य की सक्रिय और समन्वित भागीदारी आवश्यक है. जब तक सभी प्रतिनिधि मिलकर एकजुट होकर काम नहीं करेंगे, तब तक फाइलेरिया जैसी बीमारी का उन्मूलन संभव नहीं हो पाएगा. उन्होंने पंचायतों में पहले से चल रहे नौ प्रमुख विकास थीम के साथ फाइलेरिया उन्मूलन को भी जोड़ने पर बल दिया. कहा कि प्रधानमंत्री का सपना है कि भारत स्वास्थ्य के क्षेत्र में आत्मनिर्भर बने और गांव-गांव तक स्वास्थ्य सेवाएं पहुंचे. यह तभी संभव होगा जब फाइलेरिया जैसी बीमारियों को जड़ से खत्म किया जाए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel