Motihari: एमएस कॉलेज में आत्महत्या राेकथाम विषय पर हुई संगोष्ठी
Published by : HIMANSHU KUMAR Updated At : 10 Oct 2025 5:08 PM
एमएस कॉलेज की एनएसएस इकाई और सेहत केंद्र इकाई के संयुक्त तत्वावधान में आत्महत्या रोकथाम विषयक संगोष्ठी का आयोजन किया गया.
Motihari:मोतिहारी. एमएस कॉलेज की एनएसएस इकाई और सेहत केंद्र इकाई के संयुक्त तत्वावधान में आत्महत्या रोकथाम विषयक संगोष्ठी का आयोजन किया गया. इस कार्यक्रम का उद्देश्य विद्यार्थियों एवं युवाओं में मानसिक स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाना तथा जीवन के प्रति सकारात्मक दृष्टिकोण विकसित करना था. इस आयोजन में मनोवैज्ञानिक डॉ. अरुण कुमार मुख्य वक्ता के रूप में मौजूद रहे. डॉ. अरुण कुमार नेपरस्पर संवादात्मक सत्र के माध्यम से आत्महत्या की प्रवृत्ति के सामाजिक, मनोवैज्ञानिक और पारिवारिक कारणों पर विस्तृत रूप से चर्चा की. उन्होंने कहा कि संवाद, सहानुभूति और सामूहिक सहयोग से आत्महत्या जैसी गंभीर समस्या पर प्रभावी नियंत्रण संभव है. उन्होंने विभिन्न उदाहरणों और व्यक्तित्वों की चर्चा के माध्यम से भी इस विषय पर अपनी बात रखी. संगोष्ठी में महाविद्यालय के प्राचार्य प्रो. एम. एन. हक़. डॉ. आलोक कुमार पाण्डेय, डॉ. रुपेश कुमार, डॉ. अमित कुमार, डॉ. मनोहर कुमार श्रीवास्तव, डॉ. ख़ानम आफरीन, डॉ. रूपकथा घोष, डॉ. शशिकांत यादव, डॉ. पूजा कुमारी, डॉ. कौसर नाज़, डॉ. विदुषी दीक्षित, डॉ. मोमिता बेनर्जी सहित महाविद्यालय के विद्यार्थी, सेहत केंद्र और एन.एस.एस. स्वयंसेवक बड़ी संख्या में उपस्थित थे. सभी ने इस विषय पर सक्रिय रूप से भाग लेते हुए अपने विचार व्यक्त किए. कार्यक्रम का संचालन एन.एस.एस इकाई के कार्यक्रम पदाधिकारी डॉ. गौरव भारती ने की और धन्यवाद ज्ञापन सेहत केंद्र के जिला नोडल पदाधिकारी डॉ. अमित कुमार ने किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










