सुल्तानगंज में उमड़ा शिवभक्तों का हुजूम, बोल बम के जयकारे से गूंजती रही नगरी
मौनी अमावस्या के मौके पर करीब दो लाख से अधिक कांवरिये सुल्तानगंज पहुंचे. दर्जनों कीर्तन मंडली से गंगा तट गुंजायमान रहा. बोल बम और भोलेनाथ के जयकारे से अजगैवीनगरी गूंजती रही.
आपके शहर में
सुल्तानगंज का चप्पा-चप्पा शिवभक्तों से पटा पड़ा है. नरक निवारण चतुर्दशी पर करीब 60 हजार भक्तों ने गुरुवार को जलाभिषेक किया था. वहीं आज यानी शुक्रवार को मौनी अमावस्या के मौके पर करीब दो लाख से अधिक कांवरिये सुल्तानगंज पहुंचे. दर्जनों कीर्तन मंडली से गंगा तट गुंजायमान रहा. बोल बम और भोलेनाथ के जयकारे से अजगैवीनगरी गूंजती रही. शुक्रवार को उत्तरवाहिनी गंगा में स्नान करके गंगाजल भरकर बड़ी तादाद में कांवरियों के जत्थे बाबानगरी देवघर के लिए प्रस्थान किए. अजगैवीनाथ मंदिर का पट खुलते ही श्रद्धालुओं की भीड़ पूजा अर्चना के लिए उमड़ पड़ी. मिथिलांचल समेत नेपाल, छत्तीसगढ़, झारखंड आदि के भक्त यहां पहुंचे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए