यातायात डीएसपी ने स्टेशन चौक पर चलाया वाहन चेकिंग अभियान

Updated:
विज्ञापन
यातायात डीएसपी ने स्टेशन चौक पर चलाया वाहन चेकिंग अभियान

शहर में यातायात नियमों के पालन को सुनिश्चित करने के लिए यातायात डीएसपी सुजीत कुमार ने स्टेशन चौक पर मंगलवार को वाहन चेकिंग अभियान चलाया.

विज्ञापन

मधुबनी. शहर में यातायात नियमों के पालन को सुनिश्चित करने के लिए यातायात डीएसपी सुजीत कुमार ने स्टेशन चौक पर मंगलवार को वाहन चेकिंग अभियान चलाया. अभियान के दौरान स्टेशन चौक व प्रधान डाकघर के समीप सहित प्रमुख मार्गों और चौराहे पर जांच की गई. चेकिंग के दौरान, यातायात पुलिस ने कई वाहनों के दस्तावेजों की जांच की और नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की. कई वाहन चालकों को बिना हेलमेट और गलत पार्किंग के लिए दो लाख रुपये से अधिक का चालान काट कर वसूल की गई. डीएसपी ने कहा कि इस अभियान का मुख्य उद्देश्य सड़क सुरक्षा को बढ़ावा देना और दुर्घटनाओं को कम करना है. उन्होंने लोग से यातायात नियमों का पालन करने और सुरक्षित यात्रा करने की अपील की. वहीं यातायात पुलिस की इस सख्ती से शहर के नागरिकों में जागरु करन का प्रयास किया जा रहा है. ताकि सड़क दुर्घटना में कमी लायी जा सके और यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाया जा सके. मौके पर यातायात थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर नीलमणि व पुलिस कर्मी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन