ePaper

Madhubani News : बिस्फी के तुफैल हत्याकांड मामले का उद्भेदन, आरोपी गिरफ्तार

Updated at : 08 Jul 2025 9:46 PM (IST)
विज्ञापन
Madhubani News : बिस्फी के तुफैल हत्याकांड मामले का उद्भेदन, आरोपी गिरफ्तार

स्फी थाना के सिमरी गांव निवासी तुफैल हत्याकांड मामले के आरोपी को पुलिस ने दरभंगा जंक्शन से गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है.

विज्ञापन

बेनीपट्टी.

बिस्फी थाना के सिमरी गांव निवासी तुफैल हत्याकांड मामले के आरोपी को पुलिस ने दरभंगा जंक्शन से गिरफ्तार करने में सफलता प्राप्त की है. पकड़े गये आरोपित की पहचान बिस्फी थाना के सिमरी गांव निवासी मो. आफताब उर्फ अलताब के रुप में की गई है. गिरफ्तार आरोपित ने ही आपसी विवाद में अपने ग्रामीण मो. तुफैल की हत्या कर दी थी. उक्त बातें बेनीपट्टी डीएसपी कार्यालय प्रकोष्ठ में मंगलवार की शाम एसडीपीओ अमित कुमार ने प्रेस प्रतिनिधियों को जानकारी देते हुए कही. उन्होंने बताया कि बीते 01 जुलाई की शाम में बिस्फी थानाध्यक्ष को सूचना मिली कि सिमरी गांव निवासी मो. तुफैल को उनके ग्रामीण मो. आफताब उर्फ अलताब द्वारा चाकू मारकर बूरी तरह से जख्मी कर दिया गया है. सूचना मिलते ही बिस्फी थाना से पुलिस पदाधिकारी दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. तब तक ग्रामीणों के द्वारा जख्मी मो. तुफैल को ले जाकर मधुबनी स्थित एक निजी अस्पताल में भर्ती करा दिया गया था. जिसके बाद पुलिस टीम द्वारा आरोपित के छिपने के संभावित ठिकानों पर छापेमारी की जाने लगी.

अस्पताल में तुफैल ने दिया था बयान

उधर मो. तुफैल के चाचा लालबाबू द्वारा दिये गये लिखित आवेदन के आधार पर बिस्फी थाना में सुसंगत धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज करते हुए अग्रिम अनुसंधान प्रारंभ कर दिया गया. इलाज के दौरान ही जख्मी तुफैल की मौत हो गई. मृतक मो. तुफैल द्वारा भी इलाज के दौरान अस्पताल में दिये गये उनके मृत्युकालिक बयान में एक ही व्यक्ति मो. आफताब द्वारा ही उन्हे चाकू मारने की पुष्टि की गई थी. घटनोपरांत चलंत विधि विज्ञान प्रयोगशाला, मधुबनी की टीम द्वारा घटनास्थल का निरीक्षण कर घटनास्थल पर गिरे खून आदि का सैम्पल संग्रह किया गया.एसपी के निर्देश पर एसआइटी का गठनपुलिस अधीक्षक के निर्देशन में एक एसआइटी टीम का गठन किया गया. गठित टीम द्वारा अभियुक्त की गिरफतारी हेतु छापेमारी की गई तो पता चला कि अभियुक्त घटना के बाद राजस्थान के जयपुर भाग गया है. जिसके बाद एसआइटी टीम अभियुक्त को गिरफतार करने के लिये राजस्थान के जयपुर पहुंची. जिसकी सूचना मिलते ही अभियुक्त वहां से भी भाग निकला. जिसके बाद आसूचना एवं तकनीकी शाखा के सहयोग से इस घटना को अंजाम देने वाले अभियुक्त को दरभंगा रेलवे स्टेशन से विधिवत गिरफ्तार कर लिया गया. छापेमारी टीम में बिस्फी थानाध्यक्ष अविनाश कुमार, एसआइ बबून रविदास, महादेव साहू, एएसआइ हरेराम सिंह, हवालदार जनक किशोर पासवान व महिला सिपाही रीना कुमारी भी शामिल थी. प्रेसवार्ता के दौरान सर्किल पुलिस इंस्पेक्टर नीरज कुमार वर्मा समेत अन्य पुलिस कर्मी भी मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
GAJENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By GAJENDRA KUMAR

GAJENDRA KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन