26.5 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Madhubani News : ओपीडी में ज्यादातर पहुंच रहे सर्दी – जुखाम व बुखार से पीड़ित मरीज

अनुमंडल अस्पताल के ओपीडी में इलाज कराने के लिए मरीजों की भीड़ लगी रही. ओपीडी के जनरल कक्ष में चिकित्सक व गार्ड मरीजों से घिरे रहे.

जयनगर. अनुमंडल अस्पताल के ओपीडी में इलाज कराने के लिए मरीजों की भीड़ लगी रही. ओपीडी के जनरल कक्ष में चिकित्सक व गार्ड मरीजों से घिरे रहे. इसमें ज्यादातर मरीज सर्दी जुखाम व बुखार से पीड़ित थे. वहीं, इमरजेंसी वार्ड में उल्टी दस्त से पीड़ित कई मरीज़ भर्ती कराए गए. जिनका उपचार कर घर भेज दिया गया. बदलते मौसम के उतार चढ़ाव से लोगों की स्वास्थ्य को नुकसान पहुंचा रहा है. लोगों को कभी तेज धूप उमस भरी गर्मी की मार सहनी पड़ रही है. अनुमंडल अस्पताल में ओपीडी के जनरल कक्ष के सामने सुबह दस बजे से ही मरीजों की भीड़ इकट्ठा हो गई. ओपीडी में मौजूद सुरक्षा गार्ड को मरीजों को कतारबंद करते काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा. अनुमंडल अस्पताल के चिकित्सक गुड्डी कुमारी ने बताया कि बढ़ती गर्मी और उमस से लोगों को खान-पान में भी विशेष ऐहतियात बरतना चाहिए. मसालेदार भोजन से सावधानी बरतनी चाहिए. दूषित खानपान बीमारियों का बड़ा कारण बन सकता है. स्वस्थ रहने के लिए लोगों को जहां तक संभव हो ताजा भोजन का सेवन करना चाहिए. ज्यादा ठंडा पानी पीने से दूर रहें. उन्होंने ने कहा कि लोग अनावश्यक घर से बाहर न निकले.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel