Madhubani News : गिलेशन बाजार व लोहापट्टी में चला नगर निगम का बुलडोजर

Updated:
विज्ञापन

डीएम के आदेश पर नगर निगम प्रशासन की ओर से अभियान चला गुरुवार को गिलेशन बाजार व लोहापट्टी में अतिक्रमण हटाया गया.

विज्ञापन

मधुबनी.

डीएम के आदेश पर नगर निगम प्रशासन की ओर से अभियान चला गुरुवार को गिलेशन बाजार व लोहापट्टी में अतिक्रमण हटाया गया. निगम की इस कार्रवाई की चारोंओर सराहना की जा रही है. हालांकि निगम कर्मियों को फुटकर विक्रेताओं के विरोध का भी सामना करना पड़ा.

दोपहर करीब एक बजे निगम का धावा दल गिलेशन बाजार पहुंची. बुलडोजर की आवाज सुन सैकड़ों लोग गिलेशन बाजार पहुंच गए. देखते-देखते गिलेशन बाजार में अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया. सड़क किनारे दुकान लगाने वाले अपना सामान लेकर भागने लगे. नाला से आगे जितने भी दुकान लगाए गए थे सभी को हटाया गया. जो दुकानदार अस्थाई रूप से दुकान लगाए थे उन्हें हटा दिया गया. अभियान में यातायात पुलिस भी शामिल थी. जिसके द्वारा वाहन का चालान काटा जा रहा था. मौके पर नगर प्रबंधक राजमणि कुमार, स्वच्छता पदाधिकारी अमिताभ गुंजन सहित निगम के कई कर्मी मौजूद थे.

प्रतिबंधित सामान बेचने वालों में हड़कंप

जैसे ही निगम की धावा दल गिलेशन बाजार पहुंचा बाजार में अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया. सड़क पर ठेला लगाकर सामान बेचने वाले अपना ठेला लेकर भागने लगे. जिसके कारण सड़कों पर कई सामान बिखरे पड़े दिखे. धावा दल का नाम सुनते हीं प्रतिबंधित प्लास्टिक व पॉलीथिन बेचने वाले अपने-अपने दुकान बंद कर चले गए. धावा दल के लोहापट्टी पहुंचने से पहले ही सारे दुकानदार अपने सामान को दुकान के अंदर रख लिया था.

बड़ी बाजार में चलेगा स्पेशल ड्राइव

शहर में अतिक्रमण को लेकर चल रही कार्रवाई में आमलोग सहयोग कर रहे हैं. लेकिन बड़ी बाजार में अभी तक अतिक्रमण नहीं हटाया गया है. इसकी चर्चा स्थानीय लोग कर रहे हैं. अब देखना है कि निगम द्वारा बड़ी बाजार में कार्रवाई कब होगी. लोगों की जिज्ञासा बनी हुई है कि शहर के बड़ी बाजार से अतिक्रमण कब खाली कराया जाएगा. प्रशासन ने फिर से अतिक्रमण हटाओ अभियान शुरू की है. जिससे लोगों में उम्मीद जगी है कि अतिक्रमण करने वालों की अब खैर नहीं.

क्या कहते हैं अधिकारी

नगर आयुक्त अनिल चौधरी ने कहा है कि हर हाल में शहर को अतिक्रमण मुक्त किया जाएगा. अतिक्रमण के कारण शहर में कई तरह की समस्याएं उत्पन्न होती रही है. अतिक्रमण के साथ अवैध रूप से लगाए गए होर्डिंग भी हटाए जाएंगे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन