23.5 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Madhubani News : एएनएम व आशा को कम्युनिकेशन व टीकाकरण माइक्रोप्लान की दी जानकारी

सीएचसी के सभागार में शनिवार को सीएचसी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. ज्योतिंद्र नारायण की अध्यक्षता में सभी एएनएम, आशा फैसिलिटेटर की बैठक हुई.

खजौली. सीएचसी के सभागार में शनिवार को सीएचसी प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ. ज्योतिंद्र नारायण की अध्यक्षता में सभी एएनएम, आशा फैसिलिटेटर की बैठक हुई. बैठक में एएनएम एवं आशा फैसिलिटेटर को कहा कि भव्या पोर्टल, एनसीडी पोर्टल, इ औषधि पोर्टल, आरसीएच पोर्टल, एफपीएमएलआईएस स्कैन एंड शेयर के माध्यम में एनडब्ल्यूसी एवं एच एससी पर ओपीडी करने की जानकारी दी. यूनिसेफ के बीएमसी कालीचरण झा ने टीकाकरण, टैलीसीट, कम्युनिकेशन प्लान एवं टीकाकरण माइक्रोप्लान के बारे में विस्तृत से जानकारी दी. उन्होंने कहा कि टैलीसीट के संधारण में कोई कमी आवे तो मासिक रिपोर्ट से मिलान करके त्रुटियों को सुधार करने की बात बताई. सीएचसी के बीएमई राजन प्रसाद रजत एवं डीओ बबलू कुमार ने सभी विंदु पर प्रशिक्षण दिया. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी ने सभी एएनएम एवं आशा फैसिलेटर को निर्देशित किया कि इसमें कोई भी त्रुटि हुई तो बर्दास्त नहीं किया जाएगा. मौके पर हेल्थ मैनेजर अर्चना भट्ट, उमेंद्र कुमार, एएनएम रामराजी भंडारी, शीला कुमारी, माला कुमारी, पूजा तिर्की, रिंकी कुमारी, अनामिका, आधार कार्ड नोडल विपुल कुमार मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel