Madhubani News. बाढ़ प्रभावित स्कूल के एचएम व शिक्षक को मिली छूट

Madhubani News
Madhubani News. मधुबनी. माध्यमिक शिक्षा के निदेशक योगेंद्र सिंह ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को पत्र भेजकर बाढ़ प्रभावित विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों को मोबाइल एप के माध्यम से उपस्थिति दर्ज करने से मुक्त करने का निर्देश दिया है. माध्यमिक शिक्षा के निदेशक ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को पत्र लिखकर कहा है कि जिले के सरकारी विद्यालय में कार्यरत प्रधानाध्यापक एवं शिक्षकों की शिक्षाकोष एप पर दर्ज उपस्थिति के आधार पर एक अक्टूबर से वेतन भुगतान किया जाएगा. लेकिन राज्य के कई जिले में बाढ़ के कारण विद्यालयों का संचालन प्रभावित हुआ है. जिसके कारण इन विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों द्वारा मोबाइल एप के माध्यम से ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज करना संभव नहीं हो पा रहा है. ऐसे में जिला पदाधिकारी को केवल बाढ़ प्रभावित विद्यालयों में कार्यरत प्रधानाध्यापक व शिक्षक को मोबाइल एप के माध्यम से ऑनलाइन उपस्थिति दर्ज करने से मुक्त करने का निर्णय लिया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




