Madhubani News : मखाना बोर्ड का गठन मखाना किसानों के लिए वरदान : लेसी सिंह
Updated at : 19 Feb 2025 10:21 PM (IST)
विज्ञापन

मंत्री सह जिले के प्रभारी मंत्री लेसी सिंह अररिया संग्राम स्थित मिथिला हाट में प्रेसवार्ता की.
विज्ञापन
झंझारपुर.
बिहार सरकार के खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग के मंत्री सह जिले के प्रभारी मंत्री लेसी सिंह अररिया संग्राम स्थित मिथिला हाट में प्रेस को संबोधित करते हुए कहा कि केंद्रीय बजट में बिहार को विशेष पैकेज देने पर विपक्ष के पेट में दर्द हो रहा है. विपक्ष बिहार में विकास नहीं देखना चाह रहा है. केंद्रीय बजट बिहार के विकास के लिए बजट है. केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण को मधुबनी पेंटिंग साड़ी भेंट की गई. गौरव की बात है कि वे बजट पेश करने लिए उसी साड़ी में गई. विपक्ष मुद्दा विहीन है. डबल इंजन की सरकार अंतिम पायदान पर के लोगों के बीच बिना भेदभाव से कम कर रही है. उन्होंने कहा कि विपक्ष को कम से कम विकास कार्य में सहयोग करनी चाहिए. मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री के प्रगति यात्रा के मधुबनी जिला मुख्यालय में रिंग रोड का निर्माण की घोषणा के बाद निर्माण की स्वीकृति भी प्रदान कर दी गई है. फुलहर स्थान को पर्यटन स्थल के रूप में विकसित करने के लिए राशि भी स्वीकृत कर दी गई है. मुख्यमंत्री द्वारा हरेक मद में राशि आवंटित कर दी गई है और योजना को स्वीकृति दी जा चुकी है. मधुबनी में रिंग रोड, मिथिला हाट का विस्तार, नहर का विस्तार सहित दर्जनों योजनाओं का जिक्र किया. एक सवाल के जबाब में मंत्री ने कहा कि मधुबनी हवाई अड्डा से छोटी जहाज के उड़ान के लिए प्रयास किया जा रहा है. इसे उड़ान योजना में शामिल करने के लिए बिहार सरकार केंद्र को प्रस्ताव भेज रही है. उन्होने कहा कि बजट में मखाना बोर्ड की स्थापना का निर्णय स्वागत योग्य है. उत्पादन का 80 प्रतिशत मखाना बिहार के दरभंगा, पूर्णिया, मधेपुरा प्रमंडल में होता है. उन्होने कहा कि बजट में आइआइटी पटना का विस्तार और 6500 नई सीट जोड़ना तकनीकी शिक्षा में अभूतपूर्व निर्णय है. राष्ट्रीय खाद्य प्राद्यौगिकी संस्थान, उद्यमशिलता संस्थान खोलने का निर्णय भी स्वागत योग्य है.मौके पर जदयू जिलाध्यक्ष फूले भंडारी एवं भाजपा के पूर्व जिलाध्यक्ष सह बीस सूत्री जिला उपाध्यक्ष शंकर झा भी मौजूद थे. प्रेस कांफ्रेस हाल में एडीएम शैलेश कुमार, डीसीएलआर चंदन झा एवं एमओ फारूक अमान, राजन कुमार मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




