Madhubani : जिले के 117 स्थलों पर होगा प्रत्यक्ष संवाद कार्यक्रम
Published by : SHAILENDRA KUMAR JHA Updated At : 11 Aug 2025 5:00 PM
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 12 अगस्त को राज्य के उन सभी विद्युत उपभोक्ताओं से सीधा संवाद करेंगे, जिन्हें 125 यूनिट बिजली पर पूर्ण अनुदान का लाभ प्राप्त हुआ है.
मधुबनी . मुख्यमंत्री नीतीश कुमार 12 अगस्त को राज्य के उन सभी विद्युत उपभोक्ताओं से सीधा संवाद करेंगे जिन्हें 125 यूनिट बिजली पर पूर्ण अनुदान का लाभ प्राप्त हुआ है. यह संवाद राज्य स्तरीय कार्यक्रम के रूप में पटना से आयोजित होगा. जिसका सीधा प्रसारण सभी जिले में किया जाएगा. मधुबनी जिले में इस अवसर पर नगर भवन सहित जिले के 117 चयनित स्थलों पर कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे. इन स्थलों पर स्क्रीन और आवश्यक तकनीकी सुविधाओं के माध्यम से पटना में आयोजित मुख्य कार्यक्रम का सीधा प्रसारण सुनिश्चित किया जाएगा. ताकि लाभार्थी उपभोक्ता सीधे मुख्यमंत्री का संबोधन सुन और देख सकें. कार्यक्रम के दौरान प्रतिभागियों को राज्य सरकार द्वारा संचालित 125 यूनिट पूर्ण अनुदान योजना के उद्देश्य, लाभ एवं क्रियान्वयन की प्रक्रिया के बारे में विस्तार से जानकारी दी जाएगी. साथ ही लाभार्थियों की प्रतिक्रिया एवं सुझाव भी आमंत्रित किए जाएंगे. जिलाधिकारी आनंद शर्मा एवं पुलिस अधीक्षक योगेंद्र कुमार ने अपने संयुक्त आदेश जारी कर सभी चयनित स्थलों पर सुरक्षा व्यवस्था और तकनीकी प्रसारण के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिया है. जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों एवं स्थानीय अधिकारियों को कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिए समन्वय स्थापित करने का निर्देश दिया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










