सड़क निर्माण की मांग को लेकर दलित बस्ती के लोगों ने किया प्रदर्शन

Updated at : 30 Jul 2024 10:06 PM (IST)
विज्ञापन
सड़क निर्माण की मांग को लेकर दलित बस्ती के लोगों ने किया प्रदर्शन

प्रखंड क्षेत्र के जगवन पंचायत स्थित वार्ड 6 में दलित बस्ती में लोगों को आजादी के 77 साल के बाद भी सड़क की सुविधा नहीं मिली.

विज्ञापन

बिस्फी. प्रखंड क्षेत्र के जगवन पंचायत स्थित वार्ड 6 में दलित बस्ती में लोगों को आजादी के 77 साल के बाद भी सड़क की सुविधा नहीं मिली. जिसे लेकर दलित परिवार के लोग काफी परेशान है. सड़क समस्या को लेकर दलित बस्ती के लोगों ने प्रदर्शन किया. नारेबाजी करते हुये कहा कि वार्ड में दलित जाति के लोग ही निवास करते हैं. बस्ती में जाने के लिए आज तक कोई सड़क नहीं बनाई गई. बस्ती में आने जाने के लिए स्थानीय लोगों ने 25 फीट सड़क श्रमदान से बनाया है. बस्ती के निवासी नंदू राम, गणिता देवी शीला देवी संजू देवी आदि ने बताया कि शादी या अन्य मांगलिक काम होने पर आने-जाने में काफी असुविधा होती है. बस्ती तक बड़ी मुश्किल से बाइक से आना जाना होता है. बरसात के समय दलित बस्ती का संपर्क पंचायत व प्रखंड मुख्यालय से कट जाता है. पैदल ही पानी पार कर जाना पड़ता है. बिंदेश्वर पासवान, विजय पासवान, अघनू बैठा ने कहा कि वोट के समय जन प्रतिनिधियों द्वारा सड़क बनाने का आश्वासन मिलता तो है. लेकिन वोट के बाद कोई जनप्रतिनिधि परेशानी सुनते नहीं. मरीज को 1 किलोमीटर खटिया पर लाद कर मुख्य सड़क पर ले जाना पड़ता है. स्थानीय छात्रा गुड़िया कुमारी, राकेश, रितेश ने बताया कि बरसात के समय पानी रहने के कारण विद्यालय जाना इस बस्ती के लोगों को बंद हो जाता है. स्थानीय लोगों ने तत्काल सड़क बनाने की मांग जिला प्रशासन और जनप्रतिनिधियों की है. इसे लेकर बस्ती के लोग सड़क पर आकर सड़क बनाने को लेकर प्रदर्शन किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन