ePaper

एजेंसी के एकाउंटेंट की हत्या मामले में जांच को पहुंची सीआडी एफएसएल की टीम

Updated at : 31 May 2024 10:15 PM (IST)
विज्ञापन
एजेंसी के एकाउंटेंट की हत्या मामले में जांच को पहुंची सीआडी एफएसएल की टीम

बीते गुरुवार की देर शाम करीब 8 बजे महारानी होंडा एजेंसी में कार्यरतकर्मी धीरज शाह के हत्या के मामले को लेकर नगर थाने की पुलिस जांच में जुट गई है. मामले को लेकर तीन-चार लोगों को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है.

विज्ञापन

मधुबनी. बीते गुरुवार की देर शाम करीब 8 बजे महारानी होंडा एजेंसी में कार्यरतकर्मी धीरज शाह के हत्या के मामले को लेकर नगर थाने की पुलिस जांच में जुट गई है. मामले को लेकर तीन-चार लोगों को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. हालांकि पुलिस जांच प्रभावित होने के कारण हिरासत में लिये गये लोगों के नाम उजागर नहीं कर रही है. इधर, घटना की जांच के लिये सीआडी एफएसएल टीम भी मधुबनी पहुंच गयी है. काफी देर तक टीम तकनीकी रुप से घटना स्थल का मुआयना किया और साक्ष्य लिये. यहां बता दें कि महारानी होंडा एजेंसी के कार्यरत कर्मी धीरज को एजेंसी से डेरा जाने के क्रम में राम चौक स्थित कंटाही मुहल्ला में किराये के मकान के पास अपराधी ने गोली मार कर हत्या कर दी थी. सीआडी एफ एस एल टीम ने की जांच हत्या के जांच के लिए सीआईडी एफ एस एल टीम भी शुक्रवार को 11 बजे घटनास्थल पर पहुंच कर जांच शुरू कर दी है. इस दौरान टीम ने घटना स्थल पर गिरे खून का सैंपल लिया. हालांकि घटना के बाद वर्षा के कारण खून के धब्बे नहीं मिला. लेकिन घटना स्थल से खून सने मिट्टी को जांच के लिए सैंपल लिया. वहीं मृतक के बाइक व सड़क पर लगे पानी की भी जांच की. मकान मालिक से भी विभिन्न पहलु पर पूछताछ की गयी. मृतक की पत्नी ने दिया आवेदन इधर, मृतक के पत्नी बंदना कुमारी ने नगर थाना में आवेदन दी है. जिसमें एजेंसी में कार्यरत कर्मी राज कमल ठाकुर पर आरोप लगाया है. थाने में दिए आवेदन में कहा गया है कि दो दिन पहले मृतक से जानकारी मिली थी कि कंपनी का एक लाख अस्सी हजार रुपये का गबन कर्मी राज कमल ठाकुर कर लिया है. मालिक को कहने पर उसे लोभ भी दिया गया. लोभ में नही फंसने के कारण षडयंत्र रचकर हत्या कर दी है. आवेदन पर पुलिस हरेक एंगल से जांच में जुटी है. सेल्स मैन से धीरज ने की थी शुरुआत एजेंसी में धीरज कुमार साह करीब सात वर्ष पूर्व से कंपनी में सेल्स मैन से नौकरी की शुरुआत की थी. उस समय कंपनी टैफे ट्रैक्टर कारोबार था. लेकिन बीते तीन चार वर्षो से महारानी होंडा एजेंसी में बतौर एकाउंटेंट पद पर कार्यरत था. वह फुलपरास थाने क्षेत्र के सिसबा बरही का रहने वाला था. जानकारी देते हुए महारानी होंडा के मालिक राहुल पूर्वे के अनुसार वह बहुत मिलन सार था. गुरुवार को कार्य नहीं रहने के कारण समय से कुछ पहले चला गया था. राहुल पूर्वे बताते हैं कि इस घटना से वे काफी मर्माहत हैं. साथ ही शोकाकुल परिवार के साथ पूरी सहानुभूति है. हर स्तर पर परिवार को सहयोग किया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन