वंचितों व दलितों पर अत्याचार नहीं सहेंगे- प्रभाकर

Updated at : 10 Aug 2024 8:42 PM (IST)
विज्ञापन
वंचितों व दलितों पर अत्याचार नहीं सहेंगे- प्रभाकर

वंचितों व दलितों पर अत्याचार नहीं सहेंगे- प्रभाकर

विज्ञापन

प्रतिनिधि, आलमनगर

बढ़ते अपराध, महंगाई, भ्रष्टाचार, दलितों व महिलाओं पर हो रहे अत्याचार के खिलाफ, भूमिहीनों को वासगीत पर्चा व पर्चाधारियों को जमीन पर कब्जा दिलाने आदि मांगों को लेकर भाकपा कार्यकर्ताओं ने प्रखंड सह अंचल कार्यालय परिसर में शनिवार को धरना दिया. इस दौरान वक्ताओं ने केंद्र व राज्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी की. धरना का नेतृत्व भाकपा के वरीय नेता उमेश यादव ने किया. भाकपा के राष्ट्रीय परिषद सदस्य प्रमोद प्रभाकर ने कहा कि वंचितों, दलितों व महिलाओं पर अत्याचार नहीं सहेंगे.

उन्होंने कहा कि बिहार सरकार अभियान बसेरा टू के तहत सभी भूमिहीनों को पांच डिसमील वास की जमीन दे. सभी पर्चाधरियों को जमीन पर कब्जा दिलाय. भाकपा के जिला मंत्री विद्याधर मुखिया ने कहा कि डबल इंजन की सरकार किसानों और मजदूरों की नहीं कॉरपोरेटों की है. भाकपा के सहायक जिला मंत्री मुकुंद प्रसाद यादव व अंचल मंत्री जगत नारायण शर्मा ने आलमनगर बाजार को जल जमाव से निजात दिलाने एवं गंगापुर वार्ड नंबर दो में नवसृजित प्राथमिक विद्यालय के लिए दान में दी गयी जमीन में विद्यालय भवन का निर्माण शीघ्र करने की मांग की. पार्टी के राज्य परिषद् सदस्य उमाकांत सिंह, वरीय नेता मोती प्रसाद सिंह एवं रमेश कुमार शर्मा, सागर चौधरी, पवन कुमार सिंह ने जमीन के दाखिल खारिज में व्याप्त अनियमितता पर रोक लगाने, राशन कार्ड से आधार कार्ड का लिंक जोड़ने की अवधि दिसंबर 2024 तक करने, जरूरतमंदों को प्रधानमंत्री आवास एवं वृद्धावस्था पेंशन शीघ्र देने की मांग की.

मौके पर बिंदेश्वरी यादव, मनोज राम, अजीत शर्मा, सुभाष गुप्ता, ओंकार मंडल, चंदन मंडल, ब्रह्मचारी पासवान, सोने लाल पासवान, लड्डू सिंह, उमेश पासवान लालबहादुर चोधरी, नंद साह, शंकर सिंह, सुबोध शर्मा, राजेंद्र गुप्ता, जितेंद्र मंडल आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन