बाजार में रोजाना लगता है जाम, निजात दिलाने की मांग

Updated:
विज्ञापन
बाजार में रोजाना लगता है जाम, निजात दिलाने की मांग

बिहारीगंज नगर पंचायत बिहारीगंज मुख्य बाजार में हर रोज सड़कों पर लगने वाले जाम से आखिर कब मिलेगा निजात.

विज्ञापन

बिहारीगंज. बिहारीगंज नगर पंचायत बिहारीगंज मुख्य बाजार में हर रोज सड़कों पर लगने वाले जाम से आखिर कब मिलेगा निजात. हर रोज इस समस्या का सामना कर रहे लोग प्रशासन से लेकर जनप्रतिनिधियों तक को कोसते हैं, लेकिन कहीं किसी के कानों में जू नहीं रेंगती. इसी का असर यह है कि हर दिन जाम की समस्या आम बात हो गयी है. बताते चले कि सबसे बड़ी समस्या जवाहर चौक से लेकर गांधी चौक तक सुबह से शाम तक घंटों जाम लगा रहता है. सड़क पर जाम लगने का मुख्य कारण सड़क के दोनों तरफ दुकानदार सड़कों पर ही दुकानें सजा कर रखते है. ग्राहक सड़क पर ही बाइक लगा कर आराम से खरीदारी भी करते हैं. जाम में फंसे लोग सड़कों पर घंटों इंतजार करते हैं कि सड़क से बाइक हटेगा तभी तो आगे जायेंगे, लेकिन बाइक वाले ग्राहक आराम से खरीदारी कर सड़क पर आते तब सड़कों से जाम हटता है. पूरा दिन इसी तरह की समस्या सड़कों पर देखने मिलती है. राहगीरों व चालकों का कहना है कि इस समस्या से निजात दिलाने के लिए विभाग द्वारा कोई ठोस कदम उठाया जाना चाहिए.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
कुमार आशीष

लेखक के बारे में

By कुमार आशीष

कुमार आशीष 15 वर्षों से प्रभात खबर समूह के साथ पत्रकारिता जगत में सक्रिय हैं. दिल्ली विश्वविद्यालय से स्नातक और भारतीय विद्या भवन, नई दिल्ली से जनसंचार में डिग्री प्राप्त करने के बाद इन्होंने राजनीति, अपराध और कोसी अंचल की रिपोर्टिंग में अपनी एक विशिष्ट पहचान बनाई है. डिजिटल प्लेटफॉर्म पर पिछले पांच वर्षों से सक्रिय हैं. पत्रकारिता में उत्कृष्ट योगदान के लिए इन्हें नेपाल में 'अंतरराष्ट्रीय मैथिली युवा पत्रकारिता सम्मान' से नवाजा जा चुका है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन