ePaper

एबीवीपी केंद्रीय कार्यसमिति सदस्य समीक्षा यदुवंशी का हुआ भव्य स्वागत

Updated at : 11 Jan 2026 6:45 PM (IST)
विज्ञापन
एबीवीपी केंद्रीय कार्यसमिति सदस्य समीक्षा यदुवंशी का हुआ भव्य स्वागत

गाजे-बाजे के धुन पर सैकड़ों परिषद के कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों ने भरपूर नृत्य किया

विज्ञापन

मधेपुरा.

विगत दिनों देहरादून उत्तराखंड में आयोजित अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के राष्ट्रीय अधिवेशन में मधेपुरा की बेटी समीक्षा यदुवंशी को केंद्रीय कार्यसमिति का सदस्य निर्वाचित होने के बाद रविवार को मधेपुरा पहुंची. जहां परिषद के कार्यकर्ताओं ने रेलवे स्टेशन से गोशाला परिसर तक जुलुश की शक्ल में भव्य स्वागत किया.

यदुवंशी जानकी एक्सप्रेस से लगभग पूर्वाह्न 11.45 बजे मधेपुरा स्टेशन पहुंची. इनके स्टेशन पहुंचते ही सैकड़ों छात्रों एवं परिषद के कार्यकर्ताओं ने फूल, माला, बुके, अंगवस्त्रम से समीक्षा यदुवंशी का भव्य स्वागत किया. फिर मधेपुरा स्टेशन से सैकड़ों गाड़ियों एवं गाजे बाजे के साथ नगर भ्रमण किया. जहां जगह-जगह पर नगरवासियों ने समीक्षा का स्वागत किया.

समीक्षा के स्वागत में पूरे शहर भारत माता की जयघोष से गुंजायमान रहा. गाजे-बाजे के धुन पर सैकड़ों परिषद के कार्यकर्ताओं एवं पदाधिकारियों ने भरपूर नृत्य किया.

खुली चारपहिया वाहन में समीक्षा यदुवंशी के साथ कार्यकर्ताओं एवं छात्र नेताओं ने पूरे नगर भ्रमण कर जिंदाबाद के नारे लगाते रहे. विश्वविद्यालय मुख्य द्वार पर दर्जनों कार्यकर्ताओं के साथ विवि एनएसएस समन्वयक एवं एबीवीपी के प्रांत उपाध्यक्ष डॉ सुधांशु शेखर एवं परीक्षा नियंत्रक डॉ शंकर मिश्रा ने समीक्षा को फूल माला, बुके एवं अंगवस्त्रम से स्वागत किया. घंटों बाद काफिला गोशाला परिसर स्थित समीक्षा यदुवंशी के आवास पर पहुंचा जहां भीड़ सभा में बदल गयी. सभा को संबोधित करते हुये एबीवीपी राष्ट्रीय कार्यसमिति सदस्य समीक्षा यदुवंशी ने कहा कि एबीवीपी के राष्ट्रीय नेतृत्व ने मधेपुरा की बेटी को केंद्रीय कार्यसमिति सदस्य जैसे बड़ा दायित्व देकर कोशी क्षेत्र ही नहीं अपितु बिहार झारखंड के बेटी वो नारी शक्ति को सम्मान दिया है. इसको लेकर मैं राष्ट्रीय नेतृत्व के प्रति अभार व्यक्त करती हूं. मौके पर प्रांत उपाध्यक्ष डॉ सुधांशु शेखर ने कहा कि समीक्षा यदुवंशी वर्ष 2014 से ही अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से जुड़ी हुई है, और नगर छात्रा प्रमुख से केंद्रीय कार्यसमिति सदस्य का सफर तय की है. मुझे उम्मीद है कि आने वाले दिनों में समीक्षा की नेतृत्व क्षमता भारत देश के लिए नजीर बनेगा. मौके पर बीएनएमयू के परीक्षा नियंत्रक डॉ शंकर मिश्रा ने कहा कि समीक्षा यदुवंशी को बचपन से ही वाकपटूता एवं नेतृत्व क्षमता का विकाश उनके पिता पृथ्वीराज यदुवंशी से मिला है और आने वाले दिनों में ये राष्ट्रीय फलक पर कोसी क्षेत्र का नाम रोशन करेगी. मौके पर परिषद के राज्य कार्यसमिति सदस्य अभिषेक यादव ने कहा कि मधेपुरा की बेटी को अभाविप का केंद्रीय कार्यसमिति सदस्य का दायित्व देना कोशी क्षेत्र समेत नारी शक्ति का सम्मान है. मौके पर प्रांत राज्य विश्वविद्यालय कार्य संयोजक सौरभ यादव ने कहा कि समीक्षा बहन को बिहार झारखंड से केंद्रीय कार्यसमिति सदस्य का दायित्व बहुत बड़ी बात है, इसके लिए मैं अभाविप के केंद्रीय नेतृत्व के प्रति अभार व्यक्त करता हूं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kumar Ashish

लेखक के बारे में

By Kumar Ashish

Kumar Ashish is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन