ePaper

स्टेट हाईवे-58 गांधी चौक मुख्य मार्ग पर गंदा जमा पानी का नाला निर्माण कराकर होगा स्थायी निदान-डीडीसी

Updated at : 02 Dec 2025 6:45 PM (IST)
विज्ञापन
स्टेट हाईवे-58 गांधी चौक मुख्य मार्ग पर गंदा जमा पानी का नाला निर्माण कराकर होगा स्थायी निदान-डीडीसी

तकरीबन एक करोड़ की लागत से निर्माण कार्य मनरेगा या अन्य विभाग के द्वारा कराया जाएगा.

विज्ञापन

चौसा

चौसा-उदाकिशुनगंज स्टेट हाईवे-58 पर गांधी चौक के समीप पिछले डेढ़ महीने से मुख्य सड़क पर लगभग एक फीट से अधिक नाला का गंदा पानी सड़क पर जमा हुआ है. इसको लेकर स्थानीय लोगों ने अस्थायी निदान को लेकर अधिकारियों को आवेदन देकर निदान करने की मांग की थी. निदान को लेकर स्थानीय जनप्रतिनिधि एवं विधायक से भी आग्रह किया गया, लेकिन कोई हल नहीं निकल पाया है. प्रखंड विकास पदाधिकारी सरीना आजाद ने उप विकास आयुक्त को अवगत कराया.

इस दौरान सोमवार को उप विकास आयुक्त अनिल वशाक ने स्टेट हाईवे-58 का स्थलीय निरीक्षण कर स्थायी निदान को लेकर अधिकारी से चर्चा की. उन्होंने स्थल से विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिया कि जल्द ही उक्त समस्या को लेकर स्थायी नाला का निर्माण करीब एक किमी तक कराने का निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि तकरीबन एक करोड़ की लागत से निर्माण कार्य मनरेगा या अन्य विभाग के द्वारा कराया जाएगा. स्टेट हाईवे-58 की इस मार्ग से उत्तर बिहार से दक्षिण बिहार को जोड़ने के लिए यह मुख्य सड़क मार्ग माना जाता है. इस सड़क मार्ग पर नाला का गंदा पानी जमा लगभग एक सौ मीटर तक लगा रहता है. लोगों ने बताया कि पहले सड़क मार्ग से दक्षिण दिशा में जमीन खाली परी थी जो सड़क पर बहने वाला पानी निकल जाया करता था. अब जमीन मालिक अपने जमीन पर मिट्टी भराई कर दिया है. इसके कारण पानी निकलना मुश्किल हो रहा है. बताया जाता है कि स्टेट हाईवे 58 पर पिछले डेढ़ महीना से नल का गंदा पानी सड़क मार्ग पर जमा हुआ है. उक्त सड़क मार्ग पर नाला का गंदा पानी जमा रहने के कारण उक्त सड़क मार्ग से आवाजाही करने वाले राहगीरों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. बल्कि स्थायी दुकानदारों को भी काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. स्टेट हाईवे-58 पर गंदा पानी जमा रहने का स्थायी निदान को लेकर उप विकास आयुक्त अनिल वशाक अधिकारियों को जल्द नाला निर्माण कार्य कर निदान करने का निर्देश दिया है. मौके पर प्रखंड विकास पदाधिकारी सरीना आजाद, प्रखंड पंचायती राज पदाधिकारी वीरेंद्र कुमार दास , सीडीपीओ दुर्गेश कुमार , मनरेगा विभाग के अधिकारी व कर्मचारी आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Kumar Ashish

लेखक के बारे में

By Kumar Ashish

Kumar Ashish is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन