लॉज समेत 12 घर किये सील

Published at :19 May 2017 5:29 AM (IST)
विज्ञापन
लॉज समेत 12 घर किये सील

कार्रवाई . शराबबंदी मामले में प्रशासन ने अपनाया जीरो टॉलरेंस शराबबंदी के बाद जिले में इसके खिलाफ कार्रवाई तेज हो गयी है. गुरुवार को पुलिस-प्रशासन ने लॉज के साथ साथ कई घरों को सील कर दिया. मधेपुरा : अवैध शराब के मामले में जिला प्रशासन ने जीरो टॉलरेंस की नीति अपना ली है. डीएम मो […]

विज्ञापन

कार्रवाई . शराबबंदी मामले में प्रशासन ने अपनाया जीरो टॉलरेंस

शराबबंदी के बाद जिले में इसके खिलाफ कार्रवाई तेज हो गयी है. गुरुवार को पुलिस-प्रशासन ने लॉज के साथ साथ कई घरों को सील कर दिया.
मधेपुरा : अवैध शराब के मामले में जिला प्रशासन ने जीरो टॉलरेंस की नीति अपना ली है. डीएम मो सोहैल व एसपी विकास कुमार के निर्देश पर जिला मुख्यालय में बरामद हुए अवैध शराब के ठिकानों को गुरुवार को सील कर दिया गया. इस कड़ी में 12 घर सील किये गये हैं. इनमें रंजन यादव के लॉज के आठ कमरे, नेपाली यादव के घर के दो कमरे व पंकज व रंकज के घर के दो कमरे शामिल हैं. इसके अलावा शराब व्यापारी व सहयोगियों के अचल संपत्तियों की सूची बनायी जा रही है.
इनके भी अधिग्रहण का प्रस्ताव भेज कर इसे सरकारी संपत्ति घोषित कराया जायेगा. इस बाबत सील बंदी अभियान का नेतृत्व कर रहे अपर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार ने कहा शराबबंदी के बाद किसी के भी घर में शराब मिलना गुनाह है. इसे बख्शा नहीं जायेगा. सुबह नौ बजे से सीओ मिथिलेश कुमार व थानाध्यक्ष मनीष कुमार के साथ कमांडो टीम पहले रंजन यादव के लॉज पर पहुंच कर सभी आठ कमरों को सील किया. वहां से टीम उत्पाद विभाग के प्राइवेट चालक रहे पंकज यादव एवं उसके भाई रंकज यादव के घर पहुंची वहां दो कमरो को सील कर दिया गया. उसके बाद होम डिलेवरी के मास्टरमाइंड नेपाली के घर पहुंच कर दो कमरे को सील किया गया.
एएसपी ने बताया कि अन्य मामलों की भी समीक्षा की जा रही है. जहां गुमटी से शराब बरामद हुआ है. उसे शीघ्र ध्वस्त कर दिया जायेगा. सीलबंदी में सदर थानाध्यक्ष मनीष कुमार, सीओ मिथिलेश कुमार, शिविर प्रभारी महेश यादव समेत कमांडो विपीन, उदय कुमार, राजेंद्र, विकास, अमन कुमार, मनोज कुमार शामिल थे.
ब्रेथ एनलाइजर के साथ अभियान शुरू : डीएम व एसपी के निर्देश पर मधेपुरा नगर परिषद व मुरलीगंज नगर पंचायत चुनाव को देखते हुए एक दर्जन टीम गठन कर ब्रेथ एनलाइजर के साथ दिन रात औचक जांच प्रारंभ किया गया हैं. इस बाबत अपर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार ने बताया कि टीम में एक उत्पाद अधिकारी के साथ एक पुलिस अधिकारी व सिपाही प्रतिनियुक्त किये गये है. यह टीम विभिन्न वार्ड का दिन रात भ्रमण कर शक के आधार पर ब्रेथ एनलाइजर से लोगों की जांच करेंगी. जांच पॉजेटिव आने पर अविलंब उत्पाद अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जेल भेजा जायेगा.
उन्होंने सभी पुलिस अधिकारियों को पूरी सख्ती के साथ इसे लागू करने का निर्देश दिया. एएसपी ने कहा कुछ वार्ड को विशेष रूप से फोकस कर वहां गश्ती तेज की जा रही है. उन्होंने कहा वार्ड नंबर नौ में रंजन यादव के लॉज में शराब बरामद होने के मामले में रंजन के भतीजे का वहां से प्रत्याशी होने के कनेक्शन को भी खंगाला जा रहा है. एएसपी ने चेतावनी जारी करते हुए कहा कि कई जगह से प्रत्याशियों के घर बाहरी लोगों के जमावड़ा होने की सूचना मिल रही है. छापामारी के दौरान अगर ऐसे लोग पकड़े जाते हैं जो मधेपुरा नगर परिषद के मतदाता नहीं होंगे, उनपर भी कार्रवाई की जायेगी. चुनाव को प्रभावित करने के किसी भी मनसूबे को कामयाब नहीं होने दिया जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन