Lalu Yadav ने बाबा साहब को बताया भगवान, गृहमंत्री अमित शाह पर दिया विवादित बयान
राजद सुप्रीमो लालू यादव
Lalu Yadav: गृह मंत्री अमित शाह के बाबा साहब आंबेडकर पर दिए गए बयान पर लालू यादव की प्रतिक्रिया सामने आई है.
Lalu Yadav: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की ओर से बाबा साहब भीमराव अंबेडकर पर की गई टिप्पणी को लेकर राजद सुप्रीमो लालू यादव ने बड़ा बयान दिया है. बुधवार को मीडियाकर्मियों से बात करते हुए उन्होंने कहा कि “अमित शाह पागल हो गए हैं. उन्हें बाबासाहेब अंबेडकर से नफरत है. हम उनके इस पागलपन की निंदा करते हैं. बाबा साहब भगवान हैं. हम अमित शाह के बयान की कड़ी निंदा करते हैं. हमने उनके बयान को सुना हैं, उनकी बातों से ऐसा लगता है कि वह अंबेडकर से घृणा करते हैं. इस दौरान उन्होंने गृहमंत्री को नसीहत दी कि उन्हें राजनीति छोड़ देनी चाहिए और इस्तीफा देकर चले जाना चाहिए.”
आपके शहर में

अंबेडकर हमारे फैशन और जुनून: तेजस्वी
इससे पहले बिहार के पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने अमित शाह और भाजपा पर संविधान विरोधी होने का आरोप लगाया था. तेजस्वी यादव ने कहा कि बाबासाहेब अंबेडकर हमारे फैशन और जुनून हैं. वह हमारी प्रेरणा के केंद्र है. हम बाबासाहेब अंबेडकर का अपमान बर्दाश्त नहीं करेंगे. अमित शाह के बयान की मैं निंदा करता हूं. ये उनकी संविधान विरोधी सोच को दिखाता है.”

गृह मंत्री ने क्या कहा था?
मंगलवार को राज्यसभा में संविधान के 75 साल पूरे होने पर चर्चा के दौरान गृह मंत्री अमित शाह ने कहा था, “आजकल अंबेडकर का नाम लेना एक फैशन बन गया है. इतना नाम अगर भगवान का लेते तो सात जन्मों तक स्वर्ग मिल जाता. सौ बार और नाम लीजिए, लेकिन मैं जानना चाहता हूं कि आपके मन में उनके लिए क्या भावना है?” अमित शाह के इस बयान को लेकर बुधवार को सदन में हंगामा देखने को मिला. कांग्रेस पार्टी सहित तमाम विपक्ष के नेताओं ने अमित शाह पर बीआर अंबेडकर के अपमान का आरोप लगाते हुए माफी की मांग की है.
इसे भी पढ़ें: Arvind Kejriwal ने CM नीतीश को लिखा पत्र, कहा- बाबा साहब के अपमान का बदला लेने का वक्त
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए