दो थानों की सीमा होने का लाभ उठा रहे अवैध शराब कारोबारी
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :13 Dec 2017 4:19 AM (IST)
विज्ञापन

पौआखाली : पौआखाली थानाक्षेत्र से सटे बहादुरगंज थानाक्षेत्र के मोहम्मदनगर ग्राम पंचायत स्थित अलसियाबाड़ी व नारियलबाड़ी आदिवासी टोला में बेखौफ होकर चुलाई शराब की बिक्री को अंजाम दिये जाने से दोनों ही थाना क्षेत्रों के लोग एक बार फिर से शराब की आदि हो रहे हैं. विश्वसनीय सूत्रों के मुताबिक वर्तमान समय में बहादुरगंज थानाक्षेत्र […]
विज्ञापन
पौआखाली : पौआखाली थानाक्षेत्र से सटे बहादुरगंज थानाक्षेत्र के मोहम्मदनगर ग्राम पंचायत स्थित अलसियाबाड़ी व नारियलबाड़ी आदिवासी टोला में बेखौफ होकर चुलाई शराब की बिक्री को अंजाम दिये जाने से दोनों ही थाना क्षेत्रों के लोग एक बार फिर से शराब की आदि हो रहे हैं.
विश्वसनीय सूत्रों के मुताबिक वर्तमान समय में बहादुरगंज थानाक्षेत्र के अलसियाबाड़ी आदिवासी टोला और नारियलबाड़ी आदिवासी टोला इलाके के शराबियों के लिए सेफ जोन बना हुआ है
शाम की तो बात ही छोड़ दीजिए सुबह से ही इन गांवों में शराबियों का मजमा लगना शुरू हो जाता है. इन आदिवासी टोलों में शराब की बिक्री से पौआखाली थाना क्षेत्र व उसके आसपास के इलाके के लोग चुलाई शराब के आदि हो रहे हैं जो कम पैसे चुका कर रोज ही हलक को तर कर रहे हैं. पौआखाली बाजार से शराबियों की टोली रोजाना शराब का सेवन करने इन आदिवासी टोलों में जाया करते हैं जो बड़े बेफिक्र होकर शराब का सेवन कर वापस लौट आते हैं.
शराबी लोग पौआखाली पवना पुल के निकट होकर बहादुरगंज थानाक्षेत्र के जानकीभिट्टा खोदागंज आदि गांव को जाने वाली सड़क मार्ग होकर शराब बिक्री वाले आदिवासी टोलों में पहुंचकर जिस आंगन में बिक्री होती है उन्हीं आंगन में बैठकर आराम से बेख़ौफ़ अंदाज में शराब का सेवन करते हैं. उन इलाकों के स्थानीय लोगों की माने तो शराब बिक्री वाले इन आदिवासी टोलों में कभी उत्पाद विभाग या स्थानीय पुलिस प्रशासन की रेड नहीं पड़ती है जिस कारण खौफ मुक्त होकर ये लोग खुलेआम शराब की बिक्री कर मद्यनिषेध अभियान की धज्जियां उड़ायी जा रही है. नाम नही छापने के शर्त पर कई लोगों का मानना है कि चूंकि बहादुरगंज थानाक्षेत्र के अलसियाबाड़ी और नारियलबाड़ी आदिवासी टोला पौआखाली थानाक्षेत्र से बिल्कुल सटा हुआ इलाका है. इसलिए दोनों ही थानों की संयुक्त कार्रवाई हो तो इन गांवों में शराब के धंधे को हमेशा के लिए बंद किया जा सकता है. अगर यह धंधा बंद नहीं हुआ तो एक बार फिर शराब को तौबा कर चुके लोग शराब की आदि होकर अपनी मेहनत की कमाई को बर्बाद करना शुरू कर देंगे.
गौरतलब हो कि पौआखाली पुलिस की सख्ती के बाद अब शराब के आदि लोग इन्ही ठिकानों को अपना सेफ जोन बनाया हुआ है. यहां कल तक विदेशी शराब से हलक को तर करने वाले बड़े संख्या में शराबी अब चुलाई शराब का सहारा लेने को मजबूर है जो लोगों के सेहत पर इसका काफी बुरा दुष्प्रभाव पड़ रहा है. प्रशासन जल्द ही सख्ती बरते वर्ना काफी देर हो जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




