सदर अस्पताल इलाज कराने पहुंचे मरीज के परिजन पर हमला कर किया छिनतई, प्राथमिकी

Updated:
विज्ञापन
सदर अस्पताल इलाज कराने पहुंचे मरीज के परिजन पर हमला कर किया छिनतई, प्राथमिकी

अचानक आधे दर्जन से अधिक लोगों ने उन पर हमला कर दिया. हमलावर द्वारा मारपीट किया गया.

विज्ञापन

खगड़िया. सदर अस्पताल में इलाज कराने पहुंचे मरीज के परिजन पर हमला किया गया. हमलावर ने महिला के साथ छिनतई किया. पीड़िता ने चित्रगुप्त नगर थाना में आवेदन देकर प्राथमिकी दर्ज करायी. घटना रविवार रात 12 बजे की बताई जा रही है. सोमवार की दोपहर चित्रगुप्त नगर थाना के एसआई सतेंद्र सिंह सदर अस्पताल पहुंचकर मामले की जांच की. मारपीट में जख्मी पीड़िता से पूछताछ की. नगर थाना क्षेत्र के जयप्रकाश नगर निवासी गिरधर प्रसाद यादव की पुत्री प्रियंका कुमारी ने बताया कि वह अपनी बहन प्रतिमा कुमारी का इलाज कराने के लिए सदर अस्पताल पहुंची थी. अचानक आधे दर्जन से अधिक लोगों ने उन पर हमला कर दिया. हमलावर द्वारा मारपीट किया गया. गले से सोने का चेन छिन लिया गया. जिसका वजन लगभग दो भर है. पर्स में रखे तीन हजार रुपये करण कुमार द्वारा छिन लिया गया. चंदन यादव ने सोने के कान की बाली खीच लिया. पीड़िता ने पुलिस को बताया कि वे लोग भी इलाज कराकर चला गया.

अस्पताल में तैनात गार्ड ने बचाई जान

पीड़िता प्रियंका कुमारी ने पुलिस को बताया कि अस्पताल में तैनात गार्ड ने उनकी जान बचाई है. हमलावर जान मारने पर तुले थे. घटना के दौरान अस्पताल परिसर में लोगों की भीड़ जमा हो गयी. पीड़िता ने उपरोक्त लोगों के विरुद्ध कानूनी कार्रवाई करने की मांग की.

सदर अस्पताल का सीसीटीवी खंगाल रही पुलिस

एसआई सतेंद्र सिंह ने बताया कि मारपीट किये जाने की शिकायत मिली है. अस्पताल परिसर में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाला जाएगा. इसके लिए सिविल सर्जन से परमिशन लिया जा रहा है. उन्होंने बताया कि आरोपितों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी. पीड़िता पुलिस को दिये आवेदन में कहा कि बीती रात एनएसी रोड निवासी नथुनी यादव के पुत्र चंदन यादव, स्व. सुखदेव यादव के पुत्र राजा यादव, राजा यादव के पुत्र तरुण कुमार, राजा यादव की पत्नी पिंटू देवी, जितेंद्र कुमार निराला उर्फ कारे यादव की पत्नी गीता देवी, स्व. जगदम्बी यादव की पुत्री वंदना कुमारी व प्रीति कुमारी, अर्जुन यादव की पुत्री अनमोल कुमारी आदि ने मारपीट व छिनतई की है.

श्राद्ध का भोज खाने को लेकर तोड़ी गयी थी कुर्सी, हुई थी मारपीट

बताया जाता है कि नगर थाना क्षेत्र के एनएसी रोड में श्राद्ध कार्यक्रम का भोज खाने को लेकर रविवार की रात मारपीट हुयी थी. मारपीट में जख्मी हुए लोग इलाज के लिए सदर अस्पताल पहुंचे थे. प्रियंका कुमारी को सदर अस्पताल में देख वे लोग भड़क गये. इसी दौरान मारपीट व छिनतई की घटना हुयी. लोगों ने बताया कि वार्ड संख्या 22 निवासी बुद्धु यादव द्वारा शांति भोज का आयोजन किया गया. कुर्सी कम रहने के कारण लोगों को घंटों खाने के लिए इंतजार करना पड़ा. इसी दौरान विवाद होने लगा. वहीं मारपीट हो गयी. जख्मी दूसरे पक्ष का समर्थक समझ कर प्रियंका के साथ मारपीट की गयी.

कहते हैं एसआई

चित्रगुप्त नगर थाना के एसआई सतेंद्र सिंह ने बताया कि मामले की जांच की गयी है. सीसीटीवी फुटेज खंगाला जा रहा है. आरोपितों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर सिंह

लेखक के बारे में

By राजकिशोर सिंह

राजकिशोर सिंह प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. अभी प्रभात खबर के खगड़िया कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति, राजनीति की खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन