ePaper

नीतीश कुमार ने समाज के हर तबके को अपना परिवार समझकर किया काम : जिलाध्यक्ष

Updated at : 26 Jul 2025 10:22 PM (IST)
विज्ञापन
नीतीश कुमार ने समाज के हर तबके को अपना परिवार समझकर किया काम : जिलाध्यक्ष

पत्रकारों की सामाजिक और लोकतांत्रिक भूमिका को सम्मान देते हुए बिहार सरकार ने पत्रकार पेंशन योजना की राशि में ऐतिहासिक वृद्धि की है.

विज्ञापन

खगड़िया. पत्रकारों की सामाजिक और लोकतांत्रिक भूमिका को सम्मान देते हुए बिहार सरकार ने पत्रकार पेंशन योजना की राशि में ऐतिहासिक वृद्धि की है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के निर्देश पर अब पत्रकारों को मिलने वाली मासिक पेंशन 6 हजार रुपये से बढ़ाकर 15 हजार रुपये कर दी गयी है. इस निर्णय पर जदयू जिला कार्यालय, कचहरी रोड में आयोजित प्रेस वार्ता के दौरान जदयू जिला अध्यक्ष बबलू कुमार मंडल ने मुख्यमंत्री के प्रति आभार व्यक्त किया. उन्होंने कहा कि सरकार पत्रकारों के साथ-साथ राज्य के विभिन्न विभागों में कार्यरत संविदा कर्मियों के लिए भी कई कल्याणकारी योजनाओं को लागू कर रही है. उन्होंने कहा कि नीतीश कुमार ने समाज के हर तबके को अपना परिवार समझकर काम किया है. उन्होंने आगे कहा कि जनता चाहती है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का कार्यकाल 2025 से आगे भी जारी रहे. ताकि बिहार विकास की नयी ऊंचाइयों को छू सके. मौके पर जदयू सुल्तानगंज विधानसभा प्रभारी पंकज कुमार पटेल, जिला प्रवक्ता आचार्य राकेश पासवान शास्त्री, जिला उपाध्यक्ष निर्मला कुमारी, मदन मोहन मेहता, अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष मो. शहाव उद्दीन, जिला महासचिव फिरदोस आलम, प्रवीण कुमार, शंकर भगत, जयप्रकाश मौर्य, रंजन कुमार आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJKISHORE SINGH

लेखक के बारे में

By RAJKISHORE SINGH

RAJKISHORE SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन