13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दुध, मछली व मक्का का फायदा बिहार के किसानों को मिले, अडानी का कारखाना ना लगे: राहुल गांधी

bihar election 2025 :शहर के जेएनेटी मैदान में रविवार को कांग्रेस नेता सह लोकसभा के प्रतिपक्ष नेता राहुल गांधी ने कांग्रेस प्रत्याशी डॉ. चंदन यादव के पक्ष में जनसभा को संबोधित किया

नीतीश कुमार सरकार नहीं चला रहे हैं उसके बगल में बैठे लोग चला रहे हैं, भाजपा के हाथ में है रिमोट: राहुल——-

खगड़िया. शहर के जेएनेटी मैदान में रविवार को कांग्रेस नेता सह लोकसभा के प्रतिपक्ष नेता राहुल गांधी ने कांग्रेस प्रत्याशी डॉ. चंदन यादव के पक्ष में जनसभा को संबोधित किया. इस दौरान वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी मौजूद थे. कांग्रेस नेता श्री गांधी ने संबोधित करते हुए कहा कि दुध, मछली, मक्का का फायदा बिहार के लोगों व किसानों को मिले. ना कि अडानी के कारखाना बिहार में खुले. उन्होंने कहा कि नीतीश जी सरकार नहीं चलाते हैं, नीतीश जी के तीन चार साइड में बैठे ऑफिसर दिल्ली से नरेन्द्र मोदी से आदेश लेते हैं. उन्होंने केन्द्र व बिहार सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि बिहार में उद्योग लगाने के लिए जमीन नहीं हैं. मगर, अडानी जी को जीतनी जमीन चाहिए मिलेगी. नरेन्द्र मोदी चाहते हैं कि हिन्दुस्तान का सारा धन अडानी जी के पास हो. हम चाहते हैं कि दूध, मक्का, मछली का लाभ बिहार के लोग व किसानों को मिले. बिहार की युवा मजदूरी के लिए अन्य प्रदेश जाते हैं. हर प्रदेश में बिहार के युवा मजदूरी करते हैं. नीतीश व मोदी जी कहते हैं बिहार को बदलना चाहते हैं. आपने बिहार को बदल दिया, मजदूर बना दिया. राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और भाजपा पर तीखा हमला बोला और आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के चेहरे का इस्तेमाल हो रहा है, जबकि रिमोट कंट्रोल भाजपा के हाथ में है. कहा कि बिहार का युवा आज हर राज्य में मेहनत कर रहा है, क्योंकि बिहार में रोजगार की व्यवस्था नहीं है. 20 साल से यहां की सरकार सिर्फ वादे करती आयी है. महागठबंधन की सरकार बनी तो किसानों, मजदूरों और युवाओं को न्याय मिलेगा.

बिहार को शिक्षा का बनायेंगे केंद्र

राहुल गांधी ने कहा कि बिहार में महागठबंधन की सरकार बनी, तो बिहार को देश-दुनिया से जोड़कर बिहार को शिक्षा का केंद्र बनाया जायेगा. उन्होंने कहा कि नालंदा यूनिवर्सिटी में पूरी दुनिया के छात्र आकर पढ़ाई करते थे. लेकिन वर्तमान सरकार ने इसे समाप्त कर दिया है. उन्होंने कहा कि बिहार ने पूरी दुनिया को राह दिखाया है. यहां चाइना, जापान, कोरिया, इंगलैंड सहित अन्य देशों के लोग पढ़ने के लिए आते थे. अब सरकार बनी तो वैसा ही युनिवर्सिटी बनाएंगे जहां देश व विदेश के लोग पढ़ने आयेंगे. उन्होंने कहा कि चुनाव बाद बिहार में हर जाति-धर्म की सरकार बनेगी. उन्होंने कहा कि वोट चोरी करेंगे, बूथ पर लोगों को सर्तक रहना होगा.

राहुल गांधी ने बताया रोजगार का मतलब

चुनावी सभा को संबोधित करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि रोजगार का मतलब युवाओं के जेब में 20,30,40 हजार रूपये कैसे डाले. उन्होने कहा कि यहां पर बिहार के युवा छोटा बिजनेश करें. मक्का का प्रोसेस चालू करें. बैंक का दरवाजा खुले मिले. देश के विभिन्न प्रदेश में युवा मजदूरी करते हैं. केन्द्र व बिहार सरकार ने बिहार में क्या दिया. स्कूल, कॉलेज यूनिवर्सिटी दिया क्या. कुछ नहीं दिया. अंबानी की शादी में नरेनद्र मोदी गए, लेकिन राहुल गांधी नहीं गए.

हमें बिहार को नया बनाना है और बिहार की भलाई के लिए बदलना जरूरी है

सभा को वीआइपी नेता सुप्रीमो मुकेश सहनी ने संबोधित करते हुए कहा कि बिहार को बचाने के लिए महागठबंधन के पक्ष में मतदान करें. उन्होंने लोगों का आह्वान करते हुए कहा कि हमें नया बिहार बनाना है. उन्होंने कहा कि 20 साल से चल रही इस खटारा सरकार को बिहार की भलाई के लिए बदलना जरूरी है. उन्होंने कहा कि यहां के युवाओं पर यह जवाबदेही है कि उन्हें कैसी सरकार चाहिए. आज बिहार के युवाओं को शिक्षा, रोजगार के लिए अन्य राज्यों में जाना पड़ता है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel