भारी बारिश के कारण रामपुर के वार्ड दो व चार में जलजमाव, घरों में घुसा पानी

Updated at : 26 May 2025 7:10 PM (IST)
विज्ञापन
भारी बारिश के कारण रामपुर के वार्ड दो व चार में जलजमाव, घरों में घुसा पानी

प्रखंड के रामपुर पंचायत के वार्ड संख्या दो व चार के लोग इन दिनों जलजमाव की गंभीर समस्या से जूझ रहे हैं.

विज्ञापन

कोढ़ा. प्रखंड के रामपुर पंचायत के वार्ड संख्या दो व चार के लोग इन दिनों जलजमाव की गंभीर समस्या से जूझ रहे हैं. हाल ही में हुई भारी बारिश के कारण क्षेत्र की मुख्य सड़कों पर पानी भर गया है. जल निकासी की कोई व्यवस्था नहीं होने से कई घरों में बारिश का पानी घुस गया है. इससे न केवल जनजीवन प्रभावित हुआ है. बल्कि बीमारियों का खतरा भी बढ़ता जा रहा है. स्थानीय निवासियों का कहना है कि बारिश थमने के कई दिन बाद भी पानी की निकासी नहीं हो पायी है. चारों तरफ गंदा और ठहरा हुआ पानी जमा है. जिससे दुर्गंध फैल रही है. मच्छरों का प्रकोप भी बढ़ गया है. स्कूल जाने वाले बच्चों और बुजुर्गों को सबसे अधिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है.

प्रशासन की अनदेखी से ग्रामीणों में आक्रोश

वार्ड निवासी शंभू राय बताते हैं कि यह समस्या नयी नहीं है. हर साल बारिश में यही स्थिति उत्पन्न होती है, लेकिन प्रशासन की ओर से अब तक कोई स्थायी समाधान नहीं किया गया है. ग्रामीणों की वर्षों से मांग है कि नाली निर्माण कर जल निकासी की समुचित व्यवस्था की जाए, लेकिन उनकी शिकायतें सिर्फ कागज़ों तक सीमित रह गई हैं. रामपुर पंचायत के उप मुखिया प्रतिनिधि बबलू यादव ने अंचल पदाधिकारी को पूरे मामले की जानकारी दी है. क्षेत्र में अविलंब जल निकासी की व्यवस्था कराने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJKISHOR K

लेखक के बारे में

By RAJKISHOR K

RAJKISHOR K is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन