फिरौती के लिए अगवा किया गया युवक को पुलिस ने अररिया से किया बरामद

शहीद चौक के समीप से शुक्रवार शाम युवक का हुआ था अपहरण
कुरसेला. नया चौक कुरसेला शहीद चौक के समीप से शुक्रवार शाम युवक को अज्ञात अपराधियों ने फोर व्हीलर पर बैठाकर अपहरण कर लिया. युवक साउद आलम (22) पिता खालिक आलम थाना क्षेत्र के जरलाही पंचायत के मधेली गुमटी टोला गांव का निवासी है. मिली जानकारी के अनुसार, युवक साउद गांव के एक युवक के साथ कुरसेला टीवी ठीक कराने आया था. टीवी दुकान से युवक साथी युवक को वहीं छोड़ कर बगल के एक कंम्प्यूटर दुकान पर ऑनलाइन फार्म भरने के लिये गया था. कंम्प्यूटर दुकान के सामने एक काले रंग का स्कॉर्पियो रूका और युवक को बुला कर कहा कि तुम खालिक का बेटा है. युवक के हां कहने पर उसे स्कॉर्पियो पर बैठा लिया. उसके बाद युवक को लेकर गायब हो गया. परिजनों के तलाश करने के बाद युवक का कोई पता नहीं चल पाया. मामले में युवक के पिता ने मोबाइल फोन पर दिल्ली से संपर्क करने पर बताया कि उसे सुबह अपहरणकर्ता ने उनके पुत्र के मोबाइल फोन से ढाई लाख रुपया फिरौती का मांग किया था. फिरौती की राशि नहीं मिलने पर हत्या करने का बात कही थी. उन्होंने बताया कि फिरौती का राशि उनके पुत्र के बैंक खाते में भेजने का बात कहा गया था. उसने दिल्ली से पच्चास हजार का व्यवस्था कर और परिवार के लोगों ने एक लाख व साठ हजार का राशि पूर्व से उनके पुत्र के खाते में था. टोटल दो लाख दस हजार का राशि पुत्र के खाते में पुरा किया गया. उधर अपहृत युवक के मां बेगम आरा खातून ने पुत्र के अपहरण को लेकर कुरसेला थाना में शनिवार को आवेदन देकर पुत्र के बरामदगी की गुहार लगायी थी. आवेदन मिलने पर पुलिस हरकत में आ गयी. युवक के मोबाइल लोकेशन के आधार पर युवक का ट्रेस लेने का प्रयास प्रारम्भ कर दिया गया. जरलाही पंचायत के पूर्व मुखिया शमशाद गांव के सहयोगी इरशाद, उमर, वसीम, अफताब के साथ युवक के तलाश कार्य में लगे रहे.
युवक का सुबह में नेपाल के आसपास लोकेशन मिला लोकेशन
मोबाइल लोकेशन के आधार थाना अध्यक्ष गुड्डू कुमार के नेतृत्व में पुलिस दल युवक के तलाश में निकल पड़ी. पुलिस ने हर तरफ से अपहरण कर्ताओं के खोज में दबाब बढ़ा दिया. जानकारी अनुसार शनिवार को दिन के 12 बजे के आस पास युवक के अररिया में मिलने की जानकारी मिली. बताया गया कि युवक साउद को अपहरण कर्ताओं ने अररिया क्षेत्र के एक धान खेती में लाकर छोड़ दिया था. युवक के बरामद होने के खबर पाकर जरलाही पंचायत के मुखिया शंकर चौधरी व कुछ परिवार के लोग पुलिस दलों के साथ युवक को लाने अररिया के लिये निकल गये. मामले में युवक के पिता खालिद आलम ने बताया कि उनका इकलौता पुत्र स्नातक पार्ट टू का छात्र है. पंचायत के पूर्व मुखिया शमशाद आलम ने घटना पर चिन्ता प्रकट करते हुये युवक के सकुशल बरामदगी पर उपर वाले का शुक्रगुजार किया है.कहते हैं थानाध्यक्ष
थानाध्यक्ष गुड्डू कुमार ने बताया कि युवक साउद के कुरसेला थाना आने पर पूछताछ के बाद घटना के संबंध में स्थिति स्पष्ट की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




