मेरा युवा भारत पोर्टल युवाओं को सशक्त व सबल बनाने का प्लेटफार्म : विधायक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 Oct 2024 10:27 PM
पूर्व उपमुख्यमंत्री ने कार्यक्रम का किया उद्घाटन
कटिहार. नेहरू युवा केंद्र कटिहार (युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय भारत सरकार) के तत्वावधान में बुधवार को दीपावली वीथ मेरा युवा भारत का प्रथम वर्षगांठ पर मेगा कार्यक्रम का आयोजन राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थान के प्रांगण में आयोजित की गयी. कार्यक्रम की अध्यक्षता नेहरू युवा केंद्र के लेखा सह कार्यक्रम सहायक सज्जाद आलम अंसारी ने किया. कार्यक्रम का संचालन आतिश कुमार दीपांकर ने किया. कार्यक्रम का उद्घाटन मुख्य अतिथि विधायक सह पूर्व उप मुख्यमंत्री तारकिशोर प्रसाद, विशिष्ट अतिथि महापौर उषा देवी अग्रवाल, भाजपा नेता बबन झा, विरेन्द्र यादव, प्रभारी प्राचार्य सह मुख्य अनुदेशक श्रवण कुमार पोद्दार आदि ने संयुक्त रूप से द्वीप प्रज्वलित कर किया. कार्यक्रम का शुभारंभ स्वामी विवेकानंद जी के तैल चित्र पर पुष्पांजलि सह माल्यार्पण के साथ किया. मुख्य अतिथि पूर्व उप मुख्यमंत्री ने अपने सम्बोधन में विस्तृत जानकारी उपलब्ध कराते हुए बताया कि मेरा भारत एक स्वायत्त संस्था है. जिसका मकसद यूवाओं को सशक्त व सबल बनाना और उन्हें देश के विकास में योगदान देने के अवसर प्रदान करना है. यह पोर्टल युवाओं को अनुभावनात्क शिक्षा, स्वयं सेवी अवसर और कौशल निर्माण के अवसरों से जोड़ता है. मेरा युवा भारत से जुड़ी बातों पर ध्यान केंद्रित हुए महापौर ने कहा कि केन्द्रीय मंत्रिमंडल ने 11 अक्टूबर 2023 को स्वायत्त निकाय ने मंजूरी दी. जिसकी स्थापना प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 31 अक्टूबर 2023 को इसका उद्घाटन कर युवाओं को समर्पित किया. यह पोर्टल युवाओं को बड़े प्लेटफार्म पर लाने का माध्यम है. सामुदायिक बदलाव सुनिश्चित करता है. युवाओं के आकांक्षाओं को साकार करने में मदद करता है. इस कार्यक्रम में जिला गंगा समिति के जिला परियोजना पदाधिकारी ब्रजमोहन प्रसाद यादव, उप मुखिया चंदन कुमार, यूथ पावर अध्यक्ष हरि प्रसाद मंडल, मुख्य अनुदेशक ललन कुमार, मुकेश कुमार चौधरी, सुशील कुमार, सभी मुख्य अनुदेशक ने अपने विचार व्यक्त करते हुए युवाओं को नेतृत्व क्षमता पैदा करनें की नसीहत दी. कार्यक्रम का समापन एमटीएस विक्रम कुमार मंडल के धन्यवाद ज्ञापन किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










